Юмор

210

->. Чувство юмора.

Значения в других словарях
Юм Дэвид | Hume, David (1711-1776)

Юм в "Исследовании о человеческом познании" писал. "Разум - это всего лишь пучок или коллекция различных перцепций, объединенных разного рода отношениями, и в нем нет совершенной простоты в любой данный момент и нет тождества в различные моменты, как бы велика не была наша естественная склонность воображать подобную простоту и подобное тождество".. ..

Юм Дэйвид

(Hume, 1711-1776) - англ. Философ. Развивая идеи эмпирической психологии, основы которой были заложены Дж. Локком, Ю. Выступал против признания существования души как субстанционального носителя сознания. Существуют только впечатления и их бледные копии (идеи) как единицы сознания. Оба класса явлений сознания бывают простыми и сложными. Сложные явления образуются на основе суммации простых. Работа сознания, по Ю., подчиняется определенным общим закономерностям, которые действуют столь же непрело..

Юмора Расстройства

(англ. Humour - шутливый нрав). Личностное свойство, способность человека подмечать комические стороны явлений, эмоционально на них откликаться. Чувство юмора связано с умением находить противоречия в окружающей действительности, осмыслять их. Критерием наличия чувства юмора является понимание человеком шуток, шаржей, карикатур, комизма ситуации. Отсутствие или недостаточная выраженность чувства юмора чаще всего свидетельствуют об изменениях в эмоциональной сфере или недостаточном интеллектуальн..

Юнг (jung) Карл Густав

(26.07.1875, Кесвиль, близ Базеля - 6.06.1961, Кюснахт, Цюрих) - швейцарский психолог и психиатр, создатель аналитической психологии. Биография. В 1900 г. Получил научную степень по медицине в университете Базеля. С 1898 по 1909 г. Работал в качестве ассистента и главного врача у Э.Блейлера в клинике Цюриха. В 1900 г. Познакомился с З.Фрейдом. В 1907-1912 гг. Был одним из наиболее близких его сотрудников. С 1911 по 1914 г. - президент Интернационального психоаналитического общества. В 1912 г. Пр..

Дополнительный поиск Юмор Юмор

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Юмор" в словаре Психологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Юмор, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ю". Общая длина 4 символа