Агни-йога (живая Этика, Йога Космического Огня)

414

Синкретическая секта. Входит в группу "Новый век". В основе вероучения секты - серия книг, преимущественно Е.И.Рерих, о синтезе философии, науки и религии Востока и Запада в трактовке теософии. По утверждению последователей учения, тексты Агни-йоги были.

Значения в других словарях
Агнец

Агнец - (слав. Ягненок) - литургический хлеб, употребляемый в православной церкви для совершения таинства евхаристии. Согласно учению церкви, литургические хлеб и вино преосуществляются в тело и кровь Христа. Преосуществленными хлебом и вином причащаются духовенство и верующие. Агнец приготовляется священником (или архиереем) во время проскомидии. С произнесением особых молитв священник вырезает копием часть просфоры в форме куба. Оставшиеся части просфоры называются антидором. Такой способ приг..

Агни

Одна из наиболее почитаемых богинь ведического пантеона.. ..

Агностицизм

Идеалистическое философское учение, утверждающее, что для человеческой души невозможно познание как сверхчувствтвенного, так и объективного мира и его закономерностей, достижимость истины и, следовательно, невозможно богопознание. Всякое познание, по мн. ..

Ад (шеол)

От греческого слова hades, которым в Библии переведено еврейское слово "шеол". По греческому словопроизводству, оно обозначает место, лишенное света, или нечто невидимое. Древние греческие писатели обозначали мир духов или царство, обиталище умерших, на. ..

Дополнительный поиск Агни-йога (живая Этика, Йога Космического Огня) Агни-йога (живая Этика, Йога Космического Огня)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Агни-йога (живая Этика, Йога Космического Огня)" в словаре Религиозный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Агни-йога (живая Этика, Йога Космического Огня), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 47 символа