Ади Грантх

381

Священная книга сикхов, составленная пятым гуру Арджуной. Находится в специальных молельных домах - гурдвара (вход гуру). По введенному Говинд Сингхом порядку собрание сикхов в присутствии священного канона Ади Грантх само по себе приобретало авторитет гуру..

Значения в других словарях
Адвентисты Седьмого Дня (асд, Субботники)

Одна из ветвей адвентизма, образовавшаяся в 1844 году в Нью-Гемпшире (США). Приверженцы секты настаивают на соблюдении субботы и строгом воздержании.. ..

Аджи

Аджи - символ покорности в виде креста, нанесенного на лоб краской или в виде татуировки. Был распространен у тенгрианцев, которые заимствовали его, видимо, из древней тибетской (добуддийской) культуры. Аджи символизировал понятие Рум - мир, откуда все берет начало и куда все возвращается.. ..

Адибудда

Концепция единого божества в буддизме Ваджраяна, по отношению к которому отдельные будды (в том числе исторический Гаутама) считаются только формами его воплощения.. ..

Адопционизм Армянский

Армянская разновидность павликан.. ..

Дополнительный поиск Ади Грантх Ади Грантх

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ади Грантх" в словаре Религиозный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ади Грантх, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 10 символа