Азраил

401

Мусульманский макрибун - один из четырех ангелов высшей категории..

Значения в других словарях
Азраил

(древнеевр. "Бог помог"), ангел смерти в иудаизме и исламе. Азраил наблюдает за умирающим, отделяет душу от тела и принимает души умерших.. ..

Азраил

(араб. Azrail). Ангел смерти, который, по религиозным верованиям мусульман, принимает последний вздох и душу умирающего.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)ангел смерти у мусульман.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)араб. Azrail. Ангел смерти, который, по религиозному понятию мусульман, принимает последний вздох и душу умирающего.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших..

Азраил

Сущ., кол-во синонимов. (2). ..

Азраил

Ангел смерти. В Коране и хадисах он называется не Азраилом, а Маляк аль-Мовтом (См. Маляк аль-Мовт).(Источник. «Исламский энциклопедический словарь» А. Али-заде, Ансар, 2007 г.). ..

Адопционизм Армянский

Армянская разновидность павликан.. ..

Адхварью

Жрец, занимающийся ритуальными действиями и декламацией гимнов Яджурведы.. ..

Азракиты

Одна из исламских сект, образовавшихся после смерти Муххамеда. Образовалась в результате распада секты Хариджи. Считали своим религиозным болгом постоянную вооруженную борьбу не только с неверными, но и с мусульманами, не разделявшими хариджитских взглядов. Азракиты карали смертью любого отпавшего от Хариджи.. ..

Айтарея

См. Упанишады.. ..

Дополнительный поиск Азраил Азраил

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Азраил" в словаре Религиозный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Азраил, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 6 символа