Азракиты

440

Одна из исламских сект, образовавшихся после смерти Муххамеда. Образовалась в результате распада секты Хариджи. Считали своим религиозным болгом постоянную вооруженную борьбу не только с неверными, но и с мусульманами, не разделявшими хариджитских взглядов. Азракиты карали смертью любого отпавшего от Хариджи..

Значения в других словарях
Азракиты

Приверженцы одной из самых радикальных хариджитских сект. Основателем азракизма был Нафи ибн аль-Азрак (ум. В 66/685). Они обязывали всех своих последователей участвовать в вооруженной борьбе против законных властей. Уклоняющихся от борьбы они объявляли неверными и убивали. Азракиты объявили неверными всех мусульман, которые не разделяли их убеждений и призывали к их убийству. Нафи ибн аль-Азрак даже разрешил убивать женщин и детей противника. Они также считали любого мусульманина, совершившего ..

Адхварью

Жрец, занимающийся ритуальными действиями и декламацией гимнов Яджурведы.. ..

Азраил

Мусульманский макрибун - один из четырех ангелов высшей категории.. ..

Айтарея

См. Упанишады.. ..

Акафист

Форма церковной поэзии, близкая к древним кондакам. Акафист посвящен прославлению Богородицы, Иисуса Христа, какого-либо праздника или святого. Состоит из двадцати пяти строф, каждые две из которых, кроме последней, образуют смысловое звено. Первая стро. ..

Дополнительный поиск Азракиты Азракиты

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Азракиты" в словаре Религиозный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Азракиты, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 8 символа