Албанская Православная Церковь

352

Поместная автокефальная православная церковь. Первая епископская кафедра была учреждена в Албании в X веке, хотя самый ранние упоминания о христианстве в этой стране относятся к III веку. Позднее образовалась митрополия с несколькими епархиями. С IX до.

Значения в других словарях
Аксиос

Возглас, произносимый архиереем, совершающим рукоположение новопоставленного дьякона, священника или епископа. Произносится при облачении поставляемого в каждую новую богослужебную одежду и затем троекратно повторяется хором. В древности пением "аксиос" народ выражал согласие с достоинством рукоположенного.. ..

Аладура

Синкретическая пятидесятническая секта. Основана в 1918 г. В Нигерии Дж.О.Осхителу. Формально вероучение основывается на Библии, однако включает элементы местных традиционных верований. Основные догматы близки к традиционному пятидесятничеству. Отрицаются почитание святых, икон, креста. Допускается использование амулетов и фетишей. Членам секты категорически запрещается употребление алкоголя и табака. Культ близок к общепротестантскому. На собраниях поются псалмы и гимны и читаются проповеди. Ку..

Александрийская Православная Церковь

Входит в состав Церквей Вселенского православия. По преданию, основана около 67 г. Апостолом Марком в столице Северного Египта Александрии. С 451 г. - патриархат, третий по значению после Рима и Константинополя. Однако уже в конце V - начале VI века Александрийская Церковь была сильно ослаблена монофизитской смутой. В VII веке церковь окончательно пришла в упадок в связи с арабским нашествием, а в начале ХVI века была завоевана турками и до последнего времени находилась в сильной церковной завис..

Алекто

Алекто - в древнегреческой мифологии богиня мщения, одна из Эриний. [ Греческие боги ]. ..

Дополнительный поиск Албанская Православная Церковь Албанская Православная Церковь

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Албанская Православная Церковь" в словаре Религиозный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Албанская Православная Церковь, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 30 символа