Анабаптизм

381

Христианская ересь позднего средневековья. К анабаптистам относились представители радикальных протестантских сект эпохи Реформации, критически относившихся ко многим церковным обычаям и ритуалам. Движение анабаптизма возникло преимущественно среди соци.

Значения в других словарях
Анабаптизм

(от греч. Ana - опять, и baptizem - крестить). Учение анабаптистов - (см. Это слово).(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)от греч. Ana, опять, и baptizein, крестить. Учение анабаптистов.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)учение анабаптистов.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907). ..

Анабаптизм

Анабаптизма, мн. Нет, м. (религ.). Учение анабаптистов.. ..

Анабаптизм

Дословно — "перекрещение". Термин, используемый по отношению к радикальному крылу Реформации, основывающемуся на трудах таких мыслителей, как Менно Симонc и Валтасар Губмайер.. ..

Анабаптизм

(от греч. Άναβαπτίζω. ..

Амиши(консервативная Меннонитская Церковь)

Одно из направлений в меннонизме. Название происходит от имени Якоба Аммана, меннонитского лидера в Эльзасе во второй половине XVII века. Лидеры амиши не являются профессиональными служителями церкви. Они избираются по жребию и занимаются своей деятельн. ..

Амон

Бог в египетской религии. Один из немногих антропоморфных образов египетской религии. Супруга Амона - богиня Мут. Сын Амона - бог Хонсу.. ..

Анагамин

(Тот, кто не придет), по учению буддизма хинаяны, третья ступень практики в достижении просветления. Анагамин уже не вернется на эту ступень, не будет перерожден в мире страстей.. ..

Аналав

В христианстве принадлежность облачения монаха великой схимы - то же, что параман монаха малой схимы.. ..

Дополнительный поиск Анабаптизм Анабаптизм

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Анабаптизм" в словаре Религиозный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Анабаптизм, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 10 символа