Ананай-ке (учение Трех И Пяти)

438

Японская синкретическая секта. Сформировалась в 1949 г. На основе синтоизма. Основатель - Наканоэ Еносука. Догматика Ананай-ке основана на смешении положений восьми религий (что и отражено в ее названии). Под первыми тремя религиями подразумевается синт.

Значения в других словарях
Аналав

В христианстве принадлежность облачения монаха великой схимы - то же, что параман монаха малой схимы.. ..

Аналой

В христианстве высокая подставка с покатым верхом, на которую кладутся богослужебные книги или иконы.. ..

Ангел

Греч. "вестник". В христианстве бесплотные сверхъестественные существа, духи, созданные Богом. Некоторые из ангелов, соблазненные Сатаной, выступили против Бога и стали ангелами тьмы - демонами. Оставшиеся верными Богу, ангелы получили от него небесное блаженство. Через них Бог вещает людям свою волю. По представлениям христиан, к каждому человеку с рождения для помощи ему в добрых делах и защиты от злых несчастий Бог приставляет особого ангела-хранителя.. ..

Англиканская Церковь

Одно из основных направлений в протестантизме. Зародилось в Англии во время Реформации в результате разрыва местной католической церкви с Римом. В 1534 году по специальному акту произошло подчинение церкви королю. В 1534 г. Генрих VIII разорвал отношени. ..

Дополнительный поиск Ананай-ке (учение Трех И Пяти) Ананай-ке (учение Трех И Пяти)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ананай-ке (учение Трех И Пяти)" в словаре Религиозный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ананай-ке (учение Трех И Пяти), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 30 символа