Антикосмизм

491

Философское и религиозное отношение к миру как воплощению и порождению зла..

Значения в других словарях
Аноховцы

Одна из групп Истинно православных христиан.. ..

Антидор

В христианстве части просфоры, оставшиеся после вырезания агнца. Раздаются после литургии непричащавшимся мирянам, чтобы не оставить их без евхаристического участия в литургии.. ..

Антиминс

В христианстве плат с зашитыми частицами мощей, на котором совершается литургия. Антиминс освящается архиереем по особому чину. Обычно антиминс четырехугольный, из шелковой или льняной материи. На современных антиминсах изображаются положение во гроб Иисуса Христа после снятия с креста и четыре евангелиста. Антиминс находится на престоле. Когда не совершается литургия, заворачивается в илитон. Антиминс берет начало от возникшего в раннехристианские времена обычая совершать литургию на гробницах ..

Антиохийская Православная Церковь

Входит в состав Церквей Вселенского православия. По преданию, основана около 37 г. В Антиохии апостолом Павлом и Варнавой. С 451 г. - патриархат. В конце V - нач. VI веков ослаблена монофизитской смутой. С 637 г. Попала под власть арабов, а в начале XVI века захвачена турками и пришла в упадок. Богослужение совершается на древнегреческом и арабском языках.. ..

Дополнительный поиск Антикосмизм Антикосмизм

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Антикосмизм" в словаре Религиозный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Антикосмизм, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 11 символа