Эпикурейство (эпикурейская Школа)

143

Древнегреческая философская материалистическая школа, зозданная Эпикуром в Афинах ок. 306 - 307 года до н.э. Школа была основана в специально для этой цели приобретенном саду, который получил название "сад Эпикура". Эпикурейская философия, как и многие.

Значения в других словарях
Эол

В древнегреческой мифологии владыка ветров, обитавший на плавучем острове Эолии. В новое время с именем Эола связано сказание об эоловой арфе, струны которой звучат при дуновении ветра. [ Греческие боги ]. ..

Эос

В древнегреческой мифологии богиня утренней зари, сестра Гелиоса и Селены. Полюбив Тифона, она выпросила ему у Зевса бессмертие, но позабыла оговорить вечную юность, так что, когда Тифон состарился и одряхлел, он превратился в цикаду. У римлян Эос отождествляется с Авророй. [ Греческие боги ]. ..

Эпитимия

Эпитимия (греч. Наказание), в православной и католической церкви нравственно-исправительная мера, добровольно исполнявшаяся раскаявшимся в своих поступках верующим. Эпитимия определяется и налагается лицом духовного сана. Эпитимией может служить продолжительная молитва, усиленный пост, милостыня, паломничество и т.д.. ..

Эрастианство

Направление церковно-богословской мысли в Англии и Шотландии XVI - XVII веков, согласно которому церковные организации не должны были иметь никакой дисциплинарной власти над своими сочленами и должны были состоять в полном подчинении у государственной власти. Направление названо по имени Томаса Эраста, немецко-швейцарского протестантского богослова, естествоиспытателя и врача. Под флагом Эрастианства часть мелкого дворянства боролась и против пуританской, и против католической аристократии.. ..

Дополнительный поиск Эпикурейство (эпикурейская Школа) Эпикурейство (эпикурейская Школа)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Эпикурейство (эпикурейская Школа)" в словаре Религиозный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Эпикурейство (эпикурейская Школа), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 33 символа