Южная Партия Социалистов-революционеров

198

ЮЖНАЯ ПАРТИЯ СОЦИАЛИСТОВ-РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ, революционная народническая организация,создана в 1897 в Воронеже, в 1902 влилась в партию эсеров.Источник. Энциклопедия "Отечество".

Значения в других словарях
Южная партия социалистов-революционеров

(«Ю́жная па́ртия социали́стов-революционе́ров»,) революционная народническая организация. Возникла в августе 1897 в Воронеже на съезде представителей народнических кружков Киева, Полтавы, Харькова, Воронежа и Петербурга. В программном документе партии — «Манифесте» (составлен воронежской группой, принят летом 1900 на съезде в Харькове) выдвигалось требование революционно-демократических преобразований в России и отмечалось, что главной силой революции может быть только «городской фабричный проле..

Южная Партия Социалистов-революционеров

ЮЖНАЯ ПАРТИЯ СОЦИАЛИСТОВ-РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ - революционная народническая организация (Воронеж, 1897-1902). Влилась в партию эсеров.. ..

Южаков

ЮЖАКОВ Сергей Николаевич (1849-1910), публицист и экономист, либеральный народник. Автор "Социологических этюдов" (т. 1-2, 1891-1896), работ о крестьянском хозяйстве, народном образовании в России и др.Источник. Энциклопедия "Отечество". ..

Южин

ЮЖИН (настоящая фамилия Сумбатов) Александр Иванович (1857-1927), актёр, драматург, народный артист Республики (1922), почётный член РАН (1917). На сцене с 1876, с 1882 в Малом театре (с 1909 управляющий труппой, директор). Создал героико-романтические образы в пьесах Ф. Шиллера, В. Гюго, играл в трагедиях (Макбет -"Макбет" У. Шекспира, и др.), комедиях (Фамусов - "Горе от ума" А. С. Грибоедова, и др.). Автор пьес "Цепи" (1888), "Измена" (1903) и др.Источник. Энциклопедия "Отечество". ..

Южно-алданский Железорудный Район

ЮЖНО-АЛДАНСКИЙ ЖЕЛЕЗОРУДНЫЙ РАЙОН, в южной части Якутии, вблизи трассы БАМа. Месторождения разведаны в 1951-64 и 1976-85. Включает группу контактово-мета-соматичсских месторождений легко-обогатимых магнетитовых руд. Гл. Месторождение - Таёжное с разведанными запасами 1,3 млрд. Т, с содержанием Fe 45%. Руда содержит также Си, Со, W и др.Источник. Энциклопедия "Отечество". ..

Южно-курильск

ЮЖНО-КУРИЛЬСК, посёлок городского типа в Сахалинской обл., на о. Кунашир (Курильские острова), на берегу Южно-Курильского пролива. 3,6 тыс. Жителей (1998). Рыбная промышленность.Источник. Энциклопедия "Отечество". ..

Южная Партия Социалистов-революционеров

..

Южная партия социалистов-революционеров

Революционная народническая организация. Образована в 1897 в Воронеже на съезде представителей народнических кружков Киева, Полтавы, Харькова, Воронежа и Петербурга. В начале 1902 г. Влилась в партию эсеров.. ..

Южная Партия Социалистов-революционеров

– революционная народническая организация в Воронеже 1897–1902 гг. Влилась в партию эсеров.. ..

Дополнительный поиск Южная Партия Социалистов-революционеров Южная Партия Социалистов-революционеров

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Южная Партия Социалистов-революционеров" в словаре Русская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Южная Партия Социалистов-революционеров, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ю". Общая длина 39 символа