Адюльтер

359

(франц. Adultere. Синоним - прелюбодеяние - устар.), супружеская неверность, измена. Рассматривается как вступление лица, состоящего в браке, в половую связь с лицами из других брачных пар или не состоящими в браке. См. Внебрачные половые связи.

Значения в других словарях
Агрессивность сексуальная

В (лат. Aggressio - нападение). Готовность к насилию. Агрессивные, насильственные действия в отношениях между сексуальными партнерами - противоположность любовно-эротическим. Тем не менее некоторые люди испытывают от насилия эротическое наслаждение (садизм, мазохизм, садомазохизм). Однако вопрос о том, идет ли здесь речь о типах поведения, обусловленных сексуальностью как таковой, остается спорным. Современные психологические концепции объясняют появление агрессивности пережитой фрустрацией, т.е..

Аденома предстательной железы

(греч. Aden-железа + ...ома. Синонимы - гиперплазия нодозная, гиперплазия аденоматозная), доброкачественная, гормонально зависимая опухоль из железистого эпителия, развивающаяся из рудиментов периуретральных желез, которые располагаются концентрически в простатической части мочеиспускательного канала около предстательной железы.Представляет собой одно из наиболее распространённых заболеваний мужчин пожилого возраста, может встречаться и в 40-50 лет. Обнаруживается примерно у 50% мужчин, из них к..

Азооспермия

(а...+ зоо...+ сперма), отсутствие в эякуляте сперматозоидов, но наличие предшествующих им форм - клеток сперматогенеза наряду с продуктами секреции предстательной железы и семенных пузырьков. Следует отличать от аспермии. При азооспермии угнетается сперматогенез (деление или созревание сперматозоидов) на различных стадиях. К этому могут при водить врождённые (генетические) нарушения, токсические воздействия (радиация, алкоголь, вредные химические вещества, некоторые лекарственные препараты и др..

Айдойомания

(греч. Aidoia - половые органы + мания. Синоним-эдеомания), повышенное половое влечение (либидо) у мужчин.. ..

Дополнительный поиск Адюльтер Адюльтер

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Адюльтер" в словаре Сексологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Адюльтер, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 8 символа