Алголагния

407

Сексуальное удовлетворение, испытываемое при причинении боли половому партнеру (активная алголагния, или садизм) или в связи с болью, причиняемой половым партнером (пассивная алголагния, или мазохизм)..

Значения в других словарях
Акушерский Пол

То же, что гражданский пол.. ..

Акцентуации характера

(лат. Accentus - ударение), черты своеобразия в характере человека, которые, не выходя за рамки психической нормы, могут при определённых условиях существенно затруднять его отношения с окружающими, в том числе и в сексуальной сфере. У большинства людей разнообразные нюансы характера многочисленны и переплетены между собой. В то же время существует значительное количество людей с явным преобладанием одних черт характера над другими. Подобное заострение, акцентуация, то есть чрезмерное усиление н..

Алибидемия

Полное отсутствие либидо.Преимущественно встречается у женщин. Чаще всего это результат глубоких врожденных или приобретённых нейроэндокринных расстройств. Врождённая патология гипоталамо-гипофизарно-гонадной системы приводит к недоразвитию всей половой сферы, инфантилизму и его клиническому проявлению - снижению либидо. Приобретённая - к вторичному снижению либидо вплоть до его полного исчезновения, встречается значительно реже врождённой, поскольку сформировавшиеся сексуальные рефлексы и психо..

Алкоголизм

Систематическое неумеренное употребление спиртных напитков в дозах, вызывающих алкогольное опьянение. Наряду с пьянством объединяет все формы злоупотребления спиртными напитками, отрицательно воздействующие на здоровье пьющего, его поведение, профессионально-трудовые установки и взаимоотношения с окружающими людьми. Алкоголизм является прогрессирующим заболеванием, проявляющимся в болезненном влечении к спиртным напиткам на фоне сформировавшейся психической и физической зависимости от алкоголя, ..

Дополнительный поиск Алголагния Алголагния

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Алголагния" в словаре Сексологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Алголагния, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 10 символа