Амбивалентность

397

Двойственность переживания, когда один и тот же объект одновременно вызывает противоположные чувства..

Значения в других словарях
Альгоменорея

(альго. + греч. Men- месяц+rhoia-течение, истечение. Синоним - болезненные менструации), нарушение менструальной функции, выражающееся в схваткообразных или ноющих болях внизу живота, в поясничной и крестцовой областях с иррадиацией в бёдра, сопровождающееся общим недомоганием. Сочетание болезненных и нерегулярных менструаций называют альгодисменореей. Альгоменорея - одно из наиболее частых расстройств менструальной функции (см. Менструальный цикл).Нерезкие или умеренно выраженные болезненные ощ..

Альтруизм

Сексуальный (франц. Altruisme от лат. Alter - другой), нравственный принцип поведения, предписывающий человеку подавление эгоистических тенденций в сфере сексуальных отношений, бескорыстное "служение ближнему", готовность отдать приоритет интересам своего партнёра. Является залогом гармонии половой жизни при обеспечении принципа "обратной связи", когда альтруистические действия одного партнёра фиксируются вторым и вызывают потребность в таком же поведении с его стороны. Сермин введён в этику фра..

Амбивалентность чувств

(лат. Ambit-вокруг, с обеих сторон +valens, valentis - сильный), несогласованность, противоречивость нескольких эмоциональных переживаний (симпатии и антипатии, любви и ненависти и т. П.), связанных с двойственным отношением к человеку, предмету или явлению. Человек одновременно переживает, испытывает и положительное, и отрицательное чувство. Мать может испытывать сильное недовольство сыном или дочерью, гнев, а порой и озлобленность, но чаще всего эти отрицательные отношения переживаются на фоне..

Амбисексуальность

Термин, используемый в качестве синонима терминов гермафродитизм и бисексуальность.. ..

Дополнительный поиск Амбивалентность Амбивалентность

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Амбивалентность" в словаре Сексологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Амбивалентность, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 15 символа