Апатия сексуальная

355

В (греч. Apatheia - бесстрастие). Безразличие, безынициативность в отношении каких-либо сексуальных действий. Она может быть психически обусловлена, прежде всего в случае постоянных отказов партнера. Также она может быть одним из симптомов, напр., депрессии, других заболеваний и сопровождать тяжелые физические страдания.

Значения в других словарях
Антропометрия

Сексологическая (греч. Anthropos - человек + metreo - мерить, измерять), совокупность методов и приёмов измерения, применяемых при сексологическом обследовании человека, а также при научных исследованиях. Антропометрические сексологические измерения позволяют судить о развитии тех или иных органов, их соответствии общепринятой медицинской норме. Выявленные отклонения указывают на наличие у пациента тех или иных нарушений и помогают в диагностике этих расстройств.Для построения графика (морфограм..

Анус

В (лат. Anus). Внешнее анальное отверстие (задний проход) прямой кишки, закрытое кольцевой мышцей, непроизвольно сжимающейся внутри и произвольно - снаружи. Относится к эрогенным зонам и является предметом анальной эротики.Разглядывать, гладить, целовать эту область, а также вводить в анальное отверстие палец (анальная мастурбация), язык, половой член, искусственные фаллосы, затычки и цепочки шариков, которые специально для этого изготавливаются и продаются в секс-шопах, - все это направлено на ..

Апоморфин

(Nastech) - является мощным агонистом дофамина и оказывает стимулирующее влияние на рецепторов D1/D2 класса в гипоталамусе, которые являются ответственными за эрекцию. Апоморфин нужно закапывать в нос. Через 20 минут после применения наступает эрекция.Побочные эффекты. Лишь в 5% случаев возможно нарушение вкусовых ощущений и головокружение.В обычной медицинской практике апоморфин применяют как рвотное средство. ..

Арилта

В некогда распространенная у австралийских аборигенов форма обрезания молодых мужчин, когда им через несколько недель после удаления крайней плоти (циркумцизация) взрезали пенис, что имело следствием полное или частичное разделение уретры. Эта процедура была крайне опасной, а рана - болезненной и долго не заживающей. Во время выздоровления юноша должен был лежать на спине, получать особое питание, за ним ухаживали женщины, следившие, чтобы у него не развилась какая-нибудь опасная для жизни инфек..

Дополнительный поиск Апатия сексуальная Апатия сексуальная

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Апатия сексуальная" в словаре Сексологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Апатия сексуальная, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 18 символа