Половая Идентичность

102

Осознанная половая принадлежность индивида, с которой соотносятся прочие свойства его самосознания..

Значения в других словарях
Половая Жизнь

Совокупность телесных, психических и социальных процессов, в основе которых лежит и посредством которых удовлетворяется половое влечение.. ..

Половая зрелость

Конечная стадия полового созревания, определённое состояние человеческого организма, при котором половая жизнь, зачатие, беременность и роды являются нормальным явлением. Достижение половой зрелости - закономерный этап в физиологическом развитии организма, сопровождающийся развитием вторичных половых признаков. У девочек половая зрелость наступает в 15-16 лет, у мальчиков - в 17-18 лет. Сроки её наступления зависят от многих факторов - наследственных особенностей, бытовых, социально-экономически..

Половая избирательность,

Мысли, чувства, идеалы, стремления, система ценностей, которые так или иначе участвуют в формировании интимной сферы жизни индивида. Основу любви составляют биологические (половое влечение, инстинкт продолжения рода) и социальные (общественные связи, эстетические и нравственные переживания двух людей, стремление к интимной дружбе и пр.) компоненты. К числу внутренних компонентов любви относятся половое влечение, симпатия, стремление к общению, выбор объекта интимных чувств, этические и эстетичес..

Половая конституция

Совокупность биологических свойств (особенностей) организма, сложившихся под влиянием наследственных факторов и условий развития во внутриутробном периоде и раннем детстве, определяющая уровень половой потребности, предел половой активности и сопротивляемость вредным влияниям, воздействующим на половую сферу. Является одним из аспектов общей конституции человека и определяет интенсивность сексуальных проявлений, то есть половой темперамент. Половая конституция, с одной стороны, ограничивает секс..

Дополнительный поиск Половая Идентичность Половая Идентичность

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Половая Идентичность" в словаре Сексологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Половая Идентичность, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 20 символа