Половая Социализация

130

Процесс формирования мужской или женской половой идентичности в соответствии с принятыми в данном обществе культурными нормами..

Значения в других словарях
Половая мораль

Система нравственных норм, регулирующих все стороны сексуальной жизни человека. Является одной из составных частей системы нравственных ценностей конкретного общества, включает не только правила полового поведения людей, но и этические, эстетические взгляды, обычаи, касающиеся вопросов секса.Половая мораль как социальное явление носит исторически изменчивый характер. В средневековой Европе официальная христианская мораль была аскетической и антисексуальной и осуждала не только "похоть", но и инд..

Половая Роль

Некоторая система предписаний, модель поведения, которую должен усвоить и которой должен соответствовать индивид, чтобы его признали мужчиной или женщиной. Поведение мужчины и женщины определяется, прежде всего, их биологическими (половыми) особенностями (см. Пол). Природная сущность женщины - рожать и воспитывать детей. Отсюда главная её роль - быть матерью и хранительницей домашнего очага, то есть заботиться о рождении здорового потомства, о создании уюта в своём доме, атмосферы эмоционального..

Половая Стратификация

Иерархически организованная система половых ролей.. ..

Половая холодность

Слабость полового влечения или половой возбудимости у женщин. Может сопровождаться отвращением к половому акту (см. Фригидность).. ..

Дополнительный поиск Половая Социализация Половая Социализация

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Половая Социализация" в словаре Сексологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Половая Социализация, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 20 символа