Абердин-ангусский скот

397

АБЕРДИН-АНГУССКИЙ СКОТ мясная порода кр. Рог. Скота, выведена в Англии в конце 18 века. Скот черной масти, комолый, не очень больших размеров, но с резко выраженными мясными формами. Почти цилиндрическое туловище, в откормленном состоянии бочкообразное, с большим развитием подкожной клетчатки. Убойный вес достигает 70% от живого. Скот отличается скороспелостью..

Значения в других словарях
"HP"

"HP" (произносится "аш-пе"), начальные буквы слов horse power (хорс пауэр), что означает по-английски лошадиная сила.. ..

"АБ"

"АБ" средство для сухого протравливания семенного зерна пшеницы от мокрой головни. "АБ"-тонкий зеленоватого цвета порошок, в состав к-рого входят углекислая медь и сернокислый кальций (гипс). На 1 т зерна расходуется 1-1,5 кг "АБ". Протравливание мощно начинать за 5 мес. До посева. При применении "АБ" рабочие должны находиться в респираторах. Протравленное зерно следует хранить отдельно и не давать его в пищу людям и в корм скоту. Препарат "АБ" необходимо держать в хорошо закупоренной посуде и..

Абиссинский колодец

АБИССИНСКИЙ КОЛОДЕЦ Перевод Нортоновский колодец, простейший вид трубчатых колодцев. А. К. Состоит из навинчиваемых одна на другую железных труб диаметром 25-80 мм, снабженных стальными наконечниками и забиваемых или ввинчиваемых в грунт. Нижние звенья труб снабжены отверстиями, через к-рые вода из грунта притекает в трубу. В трубу колодца вставляется насосный поршень, снабженный клапаном, и ею пользуются как рабочим цилиндром насоса. А. К. Применяются для получения грунтовых вод с глубины 6-7..

Аблактировка

АБЛАКТИРОВКА Перевод способ прививки раст. Путем сближения и соединения между собой ветвей и побегов без отделения прививаемой части от маточного раст. А. Применяется гл. Обр. При шпалерной и формовой культуре плодовых деревьев для заполнения Пустых мест в кроне и для восстановления равновесия в ней, а также в виноградарстве для сближения рядом посаженных раст. А, производится как в состоянии покоя, так и в период движения сока с марта, когда дает лучшие результаты. Места сближения плотно обвя..

Дополнительный поиск Абердин-ангусский скот Абердин-ангусский скот

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Абердин-ангусский скот" в словаре Сельскохозяйственный словарь-справочник, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Абердин-ангусский скот, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 22 символа