Аборигенный скот

421

АБОРИГЕННЫЙ СКОТ местный скот той или иной области, напр. Калмыцкий, киргизский, казахский, украинский и др. Положительное качество А. С -его приспособленность к климатическим, кормовым и др. Условиям данной местности. А. С.-хороший материал для улучшения путем отбора и прилития крови культурных пород..

Значения в других словарях
Абиссинский колодец

АБИССИНСКИЙ КОЛОДЕЦ Перевод Нортоновский колодец, простейший вид трубчатых колодцев. А. К. Состоит из навинчиваемых одна на другую железных труб диаметром 25-80 мм, снабженных стальными наконечниками и забиваемых или ввинчиваемых в грунт. Нижние звенья труб снабжены отверстиями, через к-рые вода из грунта притекает в трубу. В трубу колодца вставляется насосный поршень, снабженный клапаном, и ею пользуются как рабочим цилиндром насоса. А. К. Применяются для получения грунтовых вод с глубины 6-7..

Аблактировка

АБЛАКТИРОВКА Перевод способ прививки раст. Путем сближения и соединения между собой ветвей и побегов без отделения прививаемой части от маточного раст. А. Применяется гл. Обр. При шпалерной и формовой культуре плодовых деревьев для заполнения Пустых мест в кроне и для восстановления равновесия в ней, а также в виноградарстве для сближения рядом посаженных раст. А, производится как в состоянии покоя, так и в период движения сока с марта, когда дает лучшие результаты. Места сближения плотно обвя..

Аборт

АБОРТ Перевод см. Выкидыш.. ..

Абсолютный вес зерна

АБСОЛЮТНЫЙ ВЕС ЗЕРНА вес одного зерна, устанавливаемый взвешиванием 1 000 зерен, отсчитанных без выбора из средней пробы посевного материала. Полученный вес в граммах представляет средний вес одного зерна в миллиграммах. Хороший А. В. З. Главнейших культур следующий. Рожь озимая 32 мг, пшеница озимая 40-42 мг, ячмень 42 мг, пшеница яровая 35 мг, овес 24 мг, гречиха 20 мг.. ..

Дополнительный поиск Аборигенный скот Аборигенный скот

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аборигенный скот" в словаре Сельскохозяйственный словарь-справочник, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аборигенный скот, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 16 символа