Автокачка

524

АВТОКАЧКА конный или тракторный полок (повозка) на резиновом ходу автомобильного типа. А. Требует втрое меньше тягового усилия, чем на обычных колесах (см. Тракторные повозки)..

Значения в других словарях
Автогенная сварка

АВТОГЕННАЯ СВАРКА Перевод соединение двух кусков металла (железо, сталь и др.) теплом, развиваемым при горении водорода (температура 2 000-2 500°) или ацетилена (3 000-3 500°) в струе кислорода. Горючий газ и кислород подаются по двум резиновым шлангам в горелку, где происходит их смешение. Направляя пламя горелки на стык металлов и применяя наплавочный стержень, рабочий заливает расплавленным металлом стержня раскаленные поверхности стыка, где металл соединяется. В с. Х-ве А. С. Применяется д..

Автокара

АВТОКАРА грузовая тележка, передвигающаяся при помощи собственного двигателя (бензиновый, электромотор). Служит для перевозки грузов на короткие расстояния. Применяется в с. Х-ве для перевозки кормов, молока, навоза и пр., гл. Обр. В животноводческих совхозах при внутриусадебном транспорте. А. Бывают б. Ч. С электрическим двигателем (см. Электрокара). А. С бензиновым двигателем в СССР не производятся.. ..

Автоклав

АВТОКЛАВ Перевод аппарат в виде котла с чугунной герметически закрывающейся крышкой, применяемый на консервных заводах для стерилизации, т. Е. Умерщвления микробов в консервах парами под давлением при температуре выше 100° (обычно 115-120° и в некоторых случаях 125). На наших крупных консервных заводах применяются А. Непрерывного действия производительностью до 140 банок в 1 мин.. ..

Автол

АВТОЛ Перевод минеральное масло, получаемое из нефти, применяется для смазки автотракторных двигателей. Различают по вязкости три сорта. Л, М и Т, которые употребляются. Зимой-Л. Весной и осенью - М и летом-Т. Через каждые 50-60 ч. Работы масло в картере двигателя д. Б. Полностью заменено. Долив свежего масла производится ежесменно. Хранится А. В деревянных бочках, эмалированных клеем.. ..

Дополнительный поиск Автокачка Автокачка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Автокачка" в словаре Сельскохозяйственный словарь-справочник, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Автокачка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 9 символа