Автомат

439

АВТОМАТ Перевод механизм у нек-рых с.-х. Машин, предназначенный для подъема в транспортное и опускания в рабочее положение рабочих органов орудия. А. Применяется в тракторных плугах, конных граблях, культиваторах, сеялках и т. Д. Управление А. Плуга производится при помощи веревки, протянутой к сиденью тракториста. Полевое колесо и автомат плуга в рабочем положении. 1-полевое колесо. 2- коробка автомата. 3-рычаг включения автомата. 4-веревка к трактористу. Включение А. Конных грабель достигается нажатием ножной педали у сиденья рабочего. А. Требует регулярной очистки и смазки..

Значения в других словарях
Автол

АВТОЛ Перевод минеральное масло, получаемое из нефти, применяется для смазки автотракторных двигателей. Различают по вязкости три сорта. Л, М и Т, которые употребляются. Зимой-Л. Весной и осенью - М и летом-Т. Через каждые 50-60 ч. Работы масло в картере двигателя д. Б. Полностью заменено. Долив свежего масла производится ежесменно. Хранится А. В деревянных бочках, эмалированных клеем.. ..

Автомакс

АВТОМАКС ручной аппарат-опрыскиватель (завод "Вулкан" в Ленинграде) для борьбы с вредителями с. Х-ва. Вмещает 15 л растворов. Действует сжатым до 5 атмосфер воздухом, накачиваемым насосом и "разбрызгивающим из А. Жидкость без остатка. Производительность А.-1 га в рабочий день. Автомакс.. ..

Автоматическая поилка

АВТОМАТИЧЕСКАЯ ПОИЛКА прибор для поения коров. А. П. Прикрепляется у стойла на стойках или к стенкам кормушек, обслуживая двух рядом стоящих коров. Гигиеничнее ставить для каждой коровы отдельную А. П. В СССР делаются А. П. Американского типа. Рис. 1. Рис. 1. Автопоилка и хомут для крупного рогатого скота. Рис. 2. Разрез автопоилки. 1-чугунная чашка. 2-лапка поилки. 3-труба к водопроводу. 4-клапан. 5-стек веды в чашку. 6-упорный брусок. Они имеют вид чугунной чаши, в к-рую помещают лапку тар..

Автомобили

АВТОМОБИЛИ Перевод подразделяются на легковые, грузовые, автобусы и специальные (пожарные, коммунальные и пр.). Большинство современных А. Оборудовано бензиновыми карбюраторными двигателями. Независимо от типа и конструкции А. Устройство их в общих чертах сводится к следующему. На прочной металлической раме, покоящейся на 2 или 3 осях, поддерживаемых колесами, укрепляются различные механизмы для приведения А. В движение и управления им и кузов для людей или груза. Завод Марка Тип Грузоподъем..

Дополнительный поиск Автомат Автомат

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Автомат" в словаре Сельскохозяйственный словарь-справочник, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Автомат, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 7 символа