Айва

495

АЙВА Перевод небольшое дерево. Плоды с приятным ароматом, содержат много пектиновых веществ, напоминают по виду яблоко или грушу. А. Распространена гл. Обр. На Кавказе, в Азербайджане, в Крыму и в р-не Астрахани. Плоды А. Используются на приготовление желе, компотов, варенья, цукатов и т. Д. А. - лучший карликовый подвой для груши..

Значения в других словарях
Азотособиратели

АЗОТОСОБИРАТЕЛИ группа раст., преим. Бобовых, на корнях к-рых образуются желвачки (клубеньки) с живущими внутри их клубеньковыми бактериями. Усвоенный этими бактериями свободный азот воздуха по запашке в почву А. Или их пожнивных остатков становится доступным другим культурным раст. И вызывает повышение урожаев. Лучшими А. Являются горох, вика, клевер, сераделла, люцерна, люпин, бобы и соя.. ..

Аир болотный

АИР БОЛОТНЫЙ многолетнее травянистое раст., встречающееся во многих местах СССР по болотам, около прудов и рек. Из корневища А. Б. Извлекается эфирное масло, применяемое в виноделии и в парфюмерии.. ..

Айлант

АЙЛАНТ Перевод китайский ясень, дерево с неприятным запахом листьев. А. Быстро растет и достигает 20 м выс. Дает твердую с розоватым оттенком древесину, используемую на мебельные изделия и на поделки. Пригоден для полезащитных насаждений и для озеленения. А. К почве нетребователен, но боится морозов. Разводится на Украине. Размножается самосевом и дает корневые отпрыски.. ..

Айрширский скот

АЙРШИРСКИЙ СКОТ принадлежит к некрупным молочным породам. Выведен в Англии в конце 18 века. Средний живой вес коров 400-450 кг, быков 600-650 кг. Средняя молочная продуктивность 2 350-2 400 кг. Средний процент жира в молоке 4. Масть красная или бурая с белыми пятнами. Рога длинные.. ..

Дополнительный поиск Айва Айва

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Айва" в словаре Сельскохозяйственный словарь-справочник, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Айва, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 4 символа