Еж

205

ЕЖ насекомоядное млекопитающее жив., характерное иглистым покровом. В СССР живут Е. Обыкновенный, ушастый, беловатый и др. Питается насекомыми, червями, мышами и др. Е. Полезен истреблением мышей и насекомых..

Значения в других словарях
Египетский хлопчатнин

ЕГИПЕТСКИЙ ХЛОПЧАТНИН самые ценные сорта хлопчатника, дающие наиболее длинное, крепкое, тонкое, шелковистое волокно. Е. Х. Очень теплолюбив, отличается позднеспелостью и охватывает много разновидностей, различающихся по своим качествам. Наиболее скороспелые формы Е. Х. В условиях юж. Хлопковых р-нов СССР требуют до наступления созревания 50% коробочек около 135 дней, обычные же его сорта созревают на 150-160-й день. Дл. Волокна различных форм Е. Х. Колеблется примерно от 32 до 45 мм, выход вол..

Егорка

ЕГОРКА высокорослый сорт махорки. Р-ны распространения. Курская и Воронежская обл., Саратовский и Сталинградский края. Содержит высокий процент никотина. Менее других поражается рябухой. Густота посадки 50х15 см. Урожайность 15-20 ц с 1 га.. ..

Ежа сборная

ЕЖА СБОРНАЯ многолетний верховой кустовой злак выс. До 150 см. Стебли сплюснуты, обильно облиствены, корни неглубокие. Встречается повсеместно на лугах, в лесах. Предпочитает умеренно влажные глинистые и суглинистые перегнойные почвы. Дает высокие урожаи и на супесчаных почвах и на осушенных болотах. Неприменима на пастбищах. Плохо переносит длительное затопление и засуху. Е. С. Ценный для всех жив. Кормовой злак, применяется гл. Обр. Для сенокосов сев. Нечерноземной полосы и горных р-нов. Быс..

Ежевика

ЕЖЕВИКА Перевод ягодный кустарник сем. Розоцветных, родственный малине, с плодами почти черного цвета и с колючими побегами. Особ. Богат дикими видами Е. Кавказ. Культурные сорта Е. (старый брайтон, эльдорадо, лукреция и др.) в больших количествах разводятся в США. В СССР культура Е. Не развита, но может иметь немалое значение в юж. Р-нах. Советский ученый И. В. Мичурин вывел оч. Урожайный сорт Е. Под названием изобильная. Плоды Е. Потребляются в сыром виде и идут на желе, варенье и т. Д.. ..

Дополнительный поиск Еж Еж

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Еж" в словаре Сельскохозяйственный словарь-справочник, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Еж, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Е". Общая длина 2 символа