Магазин

151

МАГАЗИН Перевод надставка на улей, этаж улья, размером равный целому гнезду пчел или половине гнезда, т. Е. Той основной части улья, где размещается пчелиная семья и выводится пчелиная детка. М. Заключает в себе рамки соответствующих размеров и надставляется между крышей улья и гнездом гл. Обр. Во время главного взятка для отбора и откачивания меда, складываемого в М. Пчелами..

Значения в других словарях
Ляллеманция иберийская

ЛЯЛЛЕМАНЦИЯ ИБЕРИЙСКАЯ однолетнее масличное растение выс. 35-50 см. Возделывается на юге в Курской и Воронежской областях, в Крыму и Закавказье. Ляллеманция иберийская-засухоустойчивое раст., неприхотлива к почве, не повреждается вредителями. Содержит 30- 35% пищевого и технического масла (олифа, смазочное). Высев 4-6 кг на 1 га рядовой сеялкой с междурядьями в 44-52 см. Убирать надо днем в сухую погоду, чтобы избежать потери зерна. Урожайность 8-14 ц с 1 га. Молотится конной или паровой молот..

Лянeотехния

ЛЯНEОТЕХНИЯ изучение и отыскивание способов воздействия на шерстные покровы жив. В целях увеличения шерстной продукции животноводства. Тепло, соли тяжелых металлов и др. Факторы действуют на усиление линьки жив. И изменение окраски шерсти. Данные Л. Проверяются в производственной обстановке.. ..

Магнето

МАГНЕТО Перевод прибор, вырабатывающий электрический ток для создания искры между электродами запальной свечи. Искра производит зажигание рабочей смеси в двигателях внутреннего сгорания карбюраторного типа. М. Различаются низкого и высокого напряжения. Первые применяются гл. Обр. В тихоходных стационарных двигателях внутреннего сгорания. Вторыми оборудованы почти все современные двигатели внутреннего сгорания легкого типа. Авиационные, мотоциклетные, тракторные и др. М. Высокого напряжения сос..

Магнитные машины

МАГНИТНЫЕ МАШИНЫ магнитные сепараторы, служат для отделения магнитных материалов от немагнитных при помощи электромагнитов. В с. Х-ве применяются для очистки семян культурных раст., гл. Обр. Льна, клевера, люцерны, от куску ты. Семена этих культур перед очисткой смешиваются с металлическим порошком тонкого помола "трифолином". При этом семена кускуты, имеющие шероховатую поверхность, сильно обволакиваются порошком, к культурным же семенам, имеющим гладкую поверхность, порошок почти не пристает..

Дополнительный поиск Магазин Магазин

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Магазин" в словаре Сельскохозяйственный словарь-справочник, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Магазин, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 7 символа