Крикет

147

Крикетный термин.

Значения в других словарях
Крикет

(англ. Cricket) спортивная командная игра с мячом и битами. Родина К. — Англия, где эта игра была известна в средние века, а с 18 в. Стали проводиться официальные соревнования между крикет-клубами по правилам, сохранившимся в своей основе до наших дней. Игра проводится на травяном поле (обычно 80х60 м), в середине которого устанавливаются 2 «калитки» (высота 67,5 см и ширина 20 см) на расстоянии 20 м друг от друга. Мяч массой 170,5 г, 23 см в окружности, бита напоминает весло длиной не свыше 95 ..

Крикет

КРИКЕТ (англ. Cricket) - спортивная командная игра (по 11 человек) с мячом и битами на травяном поле овальной формы (80 х 60-70 м) с целью разрушения бросками мяча "калитки" (ворот) соперника. Напоминает бейсбол и русскую лапту. Зародилась в средние века в Англии. Распространена в Великобритании, Австралии, Канаде, Нов. Зеландии и др. Входила в программу Олимпийских игр 1900. В Международной федерации - ИКФ (ICF. Основана в 1909) св. 10 стран (1991).. ..

Крикет

Оружие, появляющееся в зап. Европе не ранее конца XVI в. И представляющее изменение боевого топора (см. Секира). Подобные К. Были известны и у нас под названием "пистоли с топорком".. ..

Космонавт.

Термин, относящийся к космонавтике. ..

Кратк. Форма

Краткая форма. ..

Крим.

Криминалистика. ..

Криминолог.

Криминология. ..

Крикет

(англ.). Любимая игра в Англии похожая на нашу большую лапту.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)англ. Английская игра в лапту.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)английская игра в мяч. Отчасти напоминает нашу лапту.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)английская игра шарами. Играе..

Крикет

Сущ., кол-во синонимов. (2). ..

Крикет

М.Спортивная командная игра с мячом и битами (напоминающая русскую лапту).. ..

Крикет

КРИ́КЕТ -а. М. [англ. Cricket] Спортивная игра мячом и битами для двух команд, производимая на травяном прямоугольном поле и напоминающая русскую лапту.. ..

Крикет

Крикета, мн. Нет, м. (англ. Cricket) (спорт.). Английская игра в мяч, при к-рой играющие, разделившись на две команды, стараются палкой загнать мяч в ворота противника.. ..

Крикет

— спортивная командная игра (до 11 чел.) с мячом и битами на травяном поле овальной формы с целью разрушения бросками мяча калитки, ворот противника, напоминает бейсбол и русскую лапту.. ..

Дополнительный поиск Крикет Крикет

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Крикет" в словаре Словарь аббревиатур, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Крикет, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 6 символа