Регби

171

Термин, употребляющийся в регби.

Значения в других словарях
Регби

[от названия английского городка Регби (Rugby), в графстве Уорикшир], спортивная командная игра с мячом овальной формы на специальной площадке с Н-образными воротами. Цель игры — передавая мяч друг другу руками (только назад) или ногами (в любом направлении), приземлить его в зачётном поле или забить в ворота противника. Продвижению соперника, владеющего мячом, можно препятствовать, захватывая его руками или сбивая с ног плечом. Выигрывает команда, набравшая больше очков в матче (2 тайма по 40 ..

Регби

РЕГБИ (англ. Rugby) - спортивная командная игра с мячом овальной формы на площадке (95-100 м . 65-68 м) с Н-образными воротами. Цель игры - передавая мяч друг другу руками (назад) или ногами (в любом направлении), приземлить его в зачетном поле соперников за линией ворот или забить ногой в ворота так, чтобы он пролетел над перекладиной. Игры - предшественницы регби были распространены в Др. Китае и Др. Риме. Матч по современному регби впервые состоялся в английском городке Регби (1823. Отсюда на..

Регби

Нескл., ср.. ..

Реакт.

Термин, относящийся к реактивной технике. ..

Рег.

Автоматическое управление и регулирование. ..

Редк.

Редко употребляемое выражение или термин. Редко употребляется в этом значении. ..

Редуп.

Редупликация, двойное повторение слова или его части. ..

Регби

Сущ., кол-во синонимов. (2). ..

Регби

Ср. Нескл.Спортивная командная игра с овальным мячом, который игроки, передавая друг другу руками и ногами, стараются приземлить в зачетном поле у ворот соперника или забить в его ворота.. ..

Регби

РЕ́ГБИ [рэ], неизм. Ср. [англ. Rugby] Спортивная командная игра с овальным мячом, который игроки передают друг другу руками и ногами. ● По названию г. Регби в Англии, где в 1823 г. Состоялся первый матч. Играть в р. Соревнования по р.. ..

Регби

Нескл., ср. Спортивная командная игра, состоящая в том, что игроки стараются забросить большой овальный мяч в ворота соперника или вбежать туда с мячом, а также соответствующий вид спорта. II прил. Регбийный, -ая, -ое.. ..

Регби

Нескл., ср. (англ. Rugby) (спорт.). Разновидность футбола, в к-рой игроки имеют право брать мяч в руки.. ..

Регби

— спортивная командная игра с мячом овальной формы на площадке 95-100 м х 65-68 м с Н-образными воротами. Цель игры. Передавая мяч друг другу руками (назад) или ногами (в любом направлении), приземлить его в зачетном поле соперника за линией ворот или забить ногой в ворота так, чтобы он пролетел над перекладиной. Игры - предшественницы Р. Были распространены в Древнем Китае и Древнем Риме. Матч по современному Р. Впервые состоялся в английском городке Регби в 1823 г.. ..

Дополнительный поиск Регби Регби

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Регби" в словаре Словарь аббревиатур, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Регби, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 5 символа