Абстракция

361

(Abstraction. Abstraktion) — форма умственной активности, с помощью которой сознательное содержание освобождается от связи с не имеющими отношения к делу элементами путем отличения себя от них или, другими словами, дифференциации. Юнг поясн.

Значения в других словарях
Эякуляция Преждевременная (ускоренная)

Симптомокомплекс, при котором семяизвержение происходит до или сразу же после интромиссии, не давая обоим партнерам (или женщине) сексуального удовлетворения. ..

Абреакция

Отведение (Abreaction. Abreaktion) — способ осознания подавленных эмоциональных реакций (в присутствии аналитика) с помощью пересказа и повторного переживания травматического события (см. Также катарсис). «Повторное драматическо. ..

Адаптация

(Adaptation. Anpassung) — процесс вхождения в согласие с внешним миром, с одной стороны, и со своими собственными уникальными психологическими характеристиками — с другой (см. Также невроз), что подразумевает способность распознавать субъек. ..

Адлерианец

(adlerian) — 1. Последователь Альфреда Адлера (1870—1937), одного из первых учеников Фрейда, который в 1911 году формально отделился от учителя и основал собственное направление в психоанализе — индивидуалпсихологию. 2. В знач. Прилагательного, относящегося к идеям, сформулированным Адлером.. ..

Дополнительный поиск Абстракция Абстракция

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Абстракция" в словаре Словарь аналитической психологии, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Абстракция, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 10 символа