Анализ

351

(Analysis. Analyse), юнгианский — форма психотерапии, специализирующаяся на неврозах и стремящаяся привести бессознательные содержания в сознание, часто называемая аналитической терапией. Принципиально идеи (юнгианского) анализа разработаны Юнгом и.

Значения в других словарях
Амбивалентность

(Ambivalence. Ambivalenz) — психическое состояние, в котором каждая установка уравновешена своей противоположностью (см. Конфликт и противоположности). Термин введен Ю. Блейлером для описания сосуществования внутренне противоре. ..

Амплификация

(Amplification. Amplifikation) — уточнение и прояснение отдельных образов в сновидениях и продуктах изобразительного творчества (рисунки, живопись, скульптура, «игра в песок» и т. Д.) с помощью прямой ассоциации и в соответствии с данными гуманитарных дисциплин (символогией, мифологией, мистицизмом, фольклором, историей религии, этнологией и т. Д.). Юнг рассматривал амплификацию как основу своего синтетического метода, имеющего цель, в частности, сделать более ясным и детальным то, что обнаружив..

Анализанд

(Analysand. Analysand) — анализируемая личность. Своим происхождением термин обязан тем, что позволяет не называть клиента пациентом, избегая тем самым клинического аспекта отношений.. ..

Аналитик и пациент

(Analyst and Patient. Analytiker und Patient) — отношения между аналитиком и анализируемым (анализандом), выходящие за рамки медицинской (психотерапевтической) процедуры. Сложное двухстороннее взаимодействие между людьми — отношение несуггестивного порядк. ..

Дополнительный поиск Анализ Анализ

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Анализ" в словаре Словарь аналитической психологии, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Анализ, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 6 символа