Аутоэротизм

356

(Autoerotism. Autoerotomanie) — психоаналитический термин, описывающий либо доставляющую удовольствие деятельность, в которой объектом является сам субъект (мастурбация, сосание пальца), либо определяющий стадию развития, ориентацию или установку. В.

Значения в других словарях
Аттитьюд

(Attitude. Einstellung), установка — готовность, предрасположенность субъекта, возникающая при предвосхищении им определенного объекта или ситуации и обеспечивающая устойчивый целенаправленный характер протекания тех или иных действий по отношению к данно. ..

Аутентичный и неаутентичный

(Authentic and inauthentic. Authentisch und inauthentisch) — экзистенциалистские термины, используемые в глубинной психологии для различения человеческих действий, которые оказываются истинными или ложными по отношению к самому себе, к самости. Практические психоаналитики способны различать эти понятия, интерпретируя неаутентичное поведение как оборонительное. Смысл этих терминов заключается в том, что «реальные» чувства и мотивы поведения человека отличаются от тех, которые он сам ощущает, его ..

Аффект

(Affect. Affekt) — эмоциональная реакция, характеризуемая физическими проявлениями и расстройством мышления (см. Также комплекс и чувство). Используется как синоним эмоции. Аффективное чувство обладает достаточной силой, ч. ..

Беспокойство

Или тревога (Anxiety. Angst) — эмоциональное состояние, возникающее как реакция на какой-то еще не известный фактор либо в окружающей среде, либо в самом индивиде. Иррациональный страх, вызванный изменениями в окружении или движением вытесненных бессознательных сил индивида. В юнговском понимании этого термина выделяют следующие черты. А) не всякое беспокойство имеет сексуальную основу (см. Психоанализ). Б) беспокойство может иметь и положительную сторону, обращая внимание человека на нежелаемое..

Дополнительный поиск Аутоэротизм Аутоэротизм

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аутоэротизм" в словаре Словарь аналитической психологии, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аутоэротизм, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 11 символа