Вечное дитя

395

(лат. — Puer aeteraus относится к мужчине. Puella aeternus — к женщине), пуэр — алхимический термин, обозначающий божественную вневременность «младенчества» и «дитяти». Психологически — понятие вечной молодости. Обозначает архетип, рассматри.

Значения в других словарях
Брак

(Marriage. Ehe, Hochzeit) — в зависимости от контекста в работах Юнга брак рассматривается как длительное взаимоотношение между мужчиной и женщиной или как внутреннее сочетание мужского и женского начал в психике индивида, или как кон. ..

Великая мать

(Great Mother. Grosse Mutter) — общее название образа, взятого из коллективного культурного опыта. Теория архетипов Юнга содержит гипотезу о том, что влияние, оказываемое матерью на своих детей, не обязательно исходит от самой матери как реальной лич. ..

Видение

(Vision. Vision) — вторжение бессознательного содержания в области сознания в форме впечатляющего личного опыта, обычно описываемого как зрительное и картинное переживание. Видения возникают, как правило, вследствие крайнего отчуждения личности и про. ..

Власти комплекс

(Power complex. Macht Komplex) — группа эмоционально тонированных идей, ассоциируемая с установкой, которая ищет возможности подчинить любые влияния и опыт верховенству личного эго. Юнг определял комплекс власти как сумму всех тех энергий, усилий и и. ..

Дополнительный поиск Вечное дитя Вечное дитя

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вечное дитя" в словаре Словарь аналитической психологии, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вечное дитя, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 11 символа