Глубинная психология

342

(Depth psychology. Tiefenpsychologie) — общее название психологических течений, выдвигающих идею о независимости психики от сознания и стремящихся обосновать и исследовать это независимое психическое как таковое, в его динамическом статусе. Различают.

Значения в других словарях
Гештальт

(Gestalt — нем.) — интегрированное целое, функциональная структура, упорядочивающая, согласно присущим ей законам, многообразие отдельных явлений. Завершенная сущность (в частности, организм), значимая и организованная более, нежели простая суммация составляющих ее частей.. ..

Гиерогамия

(Hierogamos — лат.) — священный или духовный брак, объединение архетипических фигур в возрожденных мистериях древности, а также в алхимии. Типичными примерами являются представления Христа и Церкви как жениха и невесты, и алхимическое соединение солнца и луны.. ..

Гомеостаз

(Homeostasis) — поддержание равновесия между противостоящими механизмами или системами. Основной принцип физиологии, который следует считать также и основным законом психического поведения.. ..

Гомосексуализм

(Homosexuality. Homosexualitat) — психологически обычно характеризуется идентификацией с анимой (у мужчин) или анимусом (у женщин). Юнг признавал возможность невротических последствий гомосексуальности, но не рассматривал ее как болезнь per se. Иначе. ..

Дополнительный поиск Глубинная психология Глубинная психология

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Глубинная психология" в словаре Словарь аналитической психологии, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Глубинная психология, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 20 символа