Идея

170

(Idea. Idee) — в психологии мысль или когнитивный процесс, непосредственно не являющиеся сенсорными по своей природе. Ментальное содержание, суть которого не сводима к перцептивному процессу. «Я употребляю слово идея для выражения смысла, закл.

Значения в других словарях
Идентификация

(Identification. Identifizierang) — психологический процесс, в котором личность частично или полностью диссимилируется от самой себя (см. Ассимиляция). Бессознательная проекция личностью себя на нечто иное, чем она сама. Другую личность, дел. ..

Идентичность

(Identity. Identitat) — бессознательная тенденция в поведении, когда две разнородные сущности — как внешние, так и внутренние — воспринимаются как идентичные. Может возникать и между внутренним и внешним элементами. Понятие идентичности в аналитическ. ..

Изначальный образ

(Primordial image. Urbild), образ, первичный образ см. Архетипический образ.. ..

Имаго

(Imago — лат.) — понятие, используемое для установления отличия объективной реальности того или иного субъекта или предмета от субъективного восприятия его значения. «Известно, что образ объекта, находящийся в нашей психике, никогда не бывает. ..

Дополнительный поиск Идея Идея

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Идея" в словаре Словарь аналитической психологии, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Идея, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 4 символа