Инфляция

148

(Inflation) — психическое состояние, в котором человек испытывает любое нереальное — либо слишком высокое (мания величия), либо слишком низкое депрессия( — чувство своей идентичности. Преувеличенное ощущение своей важности, которое зачастую компенсируетс.

Значения в других словарях
Интроспекция

(Introspection. Introspektion) — процесс рефлексии, концентрирующийся на личностных реакциях, стереотипах поведения и установках. Разница между интроспекцией и интроверсией заключается в том, что последняя относится к направлению, по которому естественным путем движется энергия, в то время как первая относится к самоанализу и самокритике. Ни интроверты, ни люди с хорошо развитой мыслительной функцией не обладают монополией на интроспекцию.. ..

Интуиция

(Intuition) — психическая функция, информирующая нас о возможностях, которые несет в себе настоящее. Осуществление интуитивного процесса достигается за счет действия бессознательного, проникающего в сознание в виде озарения или инсайта (ср. Ощущени. ..

Инцест

(Incest. Inzest) — в аналитической психологии инцестуальный импульс не понимается буквально и рассматривается как регрессивное стремление обрести безопасность, которую ребенок имел в раннем детстве. Юнг отмечал некоторые конкретные форм. ..

Иррациональное

(Irrational) — не основанное на причине (ср. Рациональное). Юнг указывал, что элементарные экзистенциальные факты, укладывающиеся в эту категорию — например, то, что у Земли в качестве спутника есть Луна, [Волга впадает в Каспийское мор. ..

Дополнительный поиск Инфляция Инфляция

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Инфляция" в словаре Словарь аналитической психологии, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Инфляция, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 8 символа