Конфликт

161

(Conflict. Konflikt) — состояние нерешительности, неуверенности, сопровождаемое внутренним напряжением. (См. Также противоположности и трансцендентная функция). «Явно невыносимый конфликт есть доказательство правоты.

Значения в других словарях
Конструктивное

— метод в объяснении психической активности, основанный на рассмотрении целей и намерений субъекта, а не на выяснении причин или источников, обусловливающих его деятельность. Противоположен редуктивному методу. «Конструктивный ме. ..

Контрперенос

(Counter-transference. Gegenhbertragung) — частный случай проекции, используемый для описания бессознательного эмоционального ответа-реакции аналитика на анализанда в терапевтическом взаимоотношении (см. Также перенос).. ..

Конъюнкция

(Coniunctio — лат.) — в буквальном смысле термин «конъюнкция» используется в алхимии для обозначения химических комбинаций, рождения нового элемента, психологически он указывает на союз противоположностей и на появление новых возможностей. P. ..

Кора

(Кога) — в греческой мифологии термин для обозначения женской невинности. Психологически данный термин обозначает архетипический образ потенциального возобновления или возрождения у мужчины или женщины Явление Коры по сути биполярно (как и любого арх. ..

Дополнительный поиск Конфликт Конфликт

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Конфликт" в словаре Словарь аналитической психологии, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Конфликт, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 8 символа