Этика

200

(Ethics. Ethik) — система моральных установок и требований. Юнг полагал, что нравственный закон отдельного человека выражает психический факт, который, возможно, подвергся рефлексии и «суду» его собственных бессознательных суждений, а возможно, и нет. Развитие сознания требует рассмотрения вещей, включая и религиозное созерцание как с общезначимой, так и с личной точки зрения. Согласно Юнгу, это есть область этики..

Значения в других словарях
Энергия психическая

Термин «психическая энергия» служит для выражения психодинамики души и управляющих ею жизненных процессов. Воздействие психической энергии мы испытываем в наших аффектах и страстях, в инстинктах и желаниях, а также во всех динамических жизненных проявлени. ..

Эрос

(Eros) — в греческой мифологии, поэзии и культе бог любви — персонификация любви, космогоническая сила природы. Психологически Эрос олицетворяет связующее начало, функцию связи, родства (см. Также логос). Как принцип психической активности с. ..

Этиология невроза

(Aetiology of neurosis. Aliologie der Neurose) — в период своего сотрудничества как Фрейд, так и Юнг пришли к выводу, что невроз возникает не только в силу воздействия специфического травматического опыта. Юнг включал в этиологию невроза и личную установку в качестве содействующего фактора, а также и архетипические проекции фантазии. Он опровергал представление, что все неврозы возникают в детстве и что пациент, для того чтобы излечиться, должен осознать этиологический фактор. В большинстве случ..

Авран лекарственный

Ядовит. Охраняется. Норичниковые - Scrophulariaceae. Народные названия. Желудочная трава, рыбья трава. Используемые части. Надземная часть растения. Аптечное наименование. Трава аврана - Gratiolae herba (ранее. Herba Gratiolae). Ботаническое описание. На глубине нескольких сантиметров от поверхности земли располагается почти горизонтально длинное тонкое корневище. От него вырастает вертикальный четырехгранный стебель, который достигает 30-40 см в высоту и несет супротивные сидячие ланцетные лист..

Дополнительный поиск Этика Этика

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Этика" в словаре Словарь аналитической психологии, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Этика, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 5 символа