Айсберг-заявка (в Ртс)

473

Безадресная заявка («котировка»), в которой трейдер помимо основного количества ценных бумаг указал еще и резервное количество. Указанное в заявке резервное количество ценных бумаг не раскрывается другим участникам торгов при просмотре очереди котировок, но используется торговой системой при регистрации сделки по айсберг-заявке. Использование айсберг-заявок удобно в случаях, когда необходимо купить или продать пакет ценных бумаг, информацию о размере которого трейдер не готов раскрывать контрагентам..

Значения в других словарях
Авиаброкер

Брокер, который заказывает чартерные авиарейсы, фрахтует воздушные суда, договаривается о страховании самолетов и грузов, перевозимых воздушным транспортом.. ..

Агент

Доверенное физическое или юридическое лицо, выполняющее поручения или совершающее определенные действия от имени и в интересах другого лица (принципала). обычно действует по доверенности принципала или в соответствии с условиями агентского соглашения, заключенного между принципалом и агентом.. ..

Акция

Эмиссионная ценная бумага, выпущенная акционерным обществом без установленного срока обращения. удостоверяет внесение ее владельцем доли в акционерный капитал (уставный фонд) общества. предоставляет владельцу права. - на получение части прибыли в виде дивидендов. - на продажу на рынке ценных бумаг. - на участие в управлении акционерным обществом. - на долю имущества при ликвидации АО.. ..

Альпари

(от итал.alla pari - наравне) соответствие биржевого курса ценных бумаг их номиналу.. ..

Дополнительный поиск Айсберг-заявка (в Ртс) Айсберг-заявка (в Ртс)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Айсберг-заявка (в Ртс)" в словаре Словарь биржевого сленга, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Айсберг-заявка (в Ртс), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 22 символа