Бар

502

На биржевом жаргоне - один миллион долларов..

Значения в других словарях
Бар

I(Bahr) Герман (19.7.1863, Линц, — 15.1.1934, Мюнхен), австрийский писатель. После путешествия в Петербург опубликовал новеллу «Поездка в Россию» (1893). В теоретических сочинениях «К критике модернизма» (1890), «Преодоление натурализма» (1891) Б. Защищал принципы импрессионизма, а экспрессионизма — в сочинениях «Эссе» (1912) и «Экспрессионизм» (1914). Проблема брака и искусства — в центре комедий и драм. «Чаперль» (1898), «Венские женщины» (1900. Рус. Пер. 1912), «Мастер» (1903. Рус. Пер. 1905)..

Бар

БАР (англ. Bar) -..1) небольшой ресторан или часть ресторана, где посетителей обслуживают у стойки2)] Небольшой шкаф для вин или отделение для вин в шкафу, серванте и т. П.. ..

Бар

Подводная аккумулятивная форма рельефа, сложенная рыхлыми осадками. Бары почти всегда образуются на мелководье, часто в виде длинных узких гряд. Течения переносят взвесь тонкого алеврита и песка, но с уменьшением скорости поток утрачивает возможность транспортировать наносы, которые осаждаются на дне в форме гряды. Бары возникают также под влиянием волновых процессов. Донное противотечение выносит тонкий песок и алеврит с пляжа в сторону моря, где на большей глубине и в более спокойной воде осад..

Бар

На биржевом жаргоне - один миллион долларов.. ..

Бар

(англ.). Погребок, кабачок, таверна.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)(франц. Bar). Песчаная отмель в устьях рек, часто изменяющая свое положение.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)отмель в устьях рек, проходимая только во время половодья.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)песчаная отмель в устье реки, проходимая судами только..

Бар

Пивбар, минибар, коктейль-бар, погребок, стрип-бар, снек-бар, ресторанчик, заведение, диско-бар, сидячка, подвальчик, гриль-бар, валютка, фитобар, видеобар, кабак, рама, шкафчик, пивная, закусочная, пивной бар. Гряда, отмель, возвышение. ..

Бар

См. Баррикада.. ..

Бар

1. М.1) а) Небольшой ресторан, закусочная, где обычно пьют и едят у стойки.б) Стойка в таком ресторане, закусочной.2) Специальное отделение в буфете, шкафу или отдельный предмет мебели для хранения вин.2. М.Наносная мель у морских берегов, обычно образующаяся при впадении реки в море.3. М.Единица атмосферного давления, соответствующая давлению ртутного столба в 750,1 мм.4. М.Основная режущая часть врубовой машины и горного комбайна.. ..

Бар

-а, м. 1. Маленький ресторан, где пьют и едят у стойки, а также сама такая стойка. Пивной б. 2. Род небольшого букета для вин или отделение для вин в шкафу, серванте.. ..

Бар

Бара, м. (англ. Bar) (мор.). Наносная мель в устьях рек.. ..

Бар

(стойка, ресторан, где обслуживают у стойки). Заимств. В начале XX в. Из англ. Яз., где bar «стойка» восходит к франц. Barre «загородка, барьер». См. Барьер.Школьный этимологический словарь русского языка. Происхождение слов. — М. Дрофа Н. М. Шанский, Т. А. Боброва 2004. ..

Бар

I I. "наносная песчаная отмель в устье реки" (Гончаров). Заимств. Из англ. Bar "отмель. Запор" или его источника франц. Barre – то же, откуда и нем. Barre. См. Горяев, ЭС 13. Акад. Сл. I, 118. Хольтхаузен, EW 16. Клюге-Гётце 40 и сл.II II. "сырое место, впадина между холмами", укр., сюда же русск.-цслав. Бара "болото". См. Следующее слово, а также Эндзелин, Symbolae Rozwadowski 2, 13. Однако название города Бар в Подолье не имеет сюда отношения, а происходит от ит. Bari (город в Италии) – родин..

Бар

БАР Герман (Hermann Bahr, 1863-) - современный австрийский критик и писатель, идеолог литературного импрессионизма (см). Личность Б. - как бы живое воплощение принципа релятивизма. Его жизнь, критика и творчество отличаются необычайной изменчивостью идеологии и литературных вкусов. Он примыкал ко всем направлениям периода 1890-1915 от натурализма до экспрессионизма, знаменовавшим эволюцию в мироощущении мелко- и среднебуржуазных групп Германии и Австрии. В связи с его отзывчивостью на всякое но..

Бар

От англ. Bar А. Дилерская сделка суммой в 1 миллион фунтов стерлингов. Полбара - валютная сделка на полмиллиона фунтов стерлингов. Б. Предприятие общественного питания с барной стойкой, реализующее алкогольные и безалкогольные напитки, закуски, десерты.. ..

Банковская Маржа

Разница между ставками по кредитам различных категорий заемщиков. - разница между суммой обеспечения, под которое предоставлен кредит, и суммой выданного кредита. - разница между процентными ставками по активным и пассивным операциям.. ..

Баннерные Брокеры

Агентства, объединяющие несколько рекламодателей и вливающие их рекламные показы в общую сеть.. ..

Бдительный Бидок

Заявка на покупку, которую трейдер выставляет близко к текущему уровню цен в надежде купить на откате, но готов быстро эту заявку снять при первых признаках серьезного движения вниз.. ..

Бежать Впереди Паровоза

Означает «покупать незадолго перед началом роста» или «продавать перед началом падения», то есть быть умнее рынка. Б. В. П. И не спотыкаться о шпалы – означает «Б. В. П. Достаточно долгое время, не допуская ошибок».. ..

Бар

(англ. Сленг bar) - применительно к валютным дилерским сделкам. Сумма в 1 млн. Фунтов стерлингов. Полбара (англ. Half-bar) - соответственно 0,5 млн.. ..

Бар

(англ. Сленг bar) - применительно к валютным дилерским сделкам. Сумма в 1 млн. Фунтов стерлингов. Полбара (англ. Half-bar) - соответственно 0,5 млн.. ..

Бар

(англ. Сленг bar) - применительно к валютным дилерским сделкам. Сумма в 1 млн. Фунтов стерлингов. Полбара (англ. Half-bar) - соответственно 0,5 млн.. ..

Бар

— в геоморфологии крупная песчаная гряда, образовавшаяся в результате поперечного перемещения донных наносов в сторону берега водоема. Различают. 1) подводный Б., представляющий собой асимметричную гряду с крутым береговым склоном, формирующийся на участках резкого уменьшения глубин, где происходит падение энергии волн и аккумуляция песка, ракуши и др. Осад. Материала (Одесская, Евпаторийская банки Черного моря). 2) островной Б., образующийся из подводного Б. В процессе перемещения последнего к ..

Бар

(от греч. Baros - тяжесть), внесистемная единица давления. 1 бар= 105 Па = 0,986923 атм. ..

Бар

Барподводная аккумулятивная форма рельефа, сложенная рыхлыми осадками. Ы почти всегда образуются на мелководье, часто в виде длинных узких гряд. Течения переносят взвесь тонкого алеврита и песка, но с уменьшением скорости поток утрачивает возможность транспортировать наносы, которые осаждаются на дне в форме гряды. Ы возникают также под влиянием волновых процессов. Донное противотечение выносит тонкий песок и алеврит с пляжа в сторону моря, где на большей глубине и в более спокойной воде осадки ..

Бар

1) БАР - (от англ. Bar - металлич. Полоса, лом) - направляющая рама, в ручье к-рой движется режущая цепь, собранная из кулаков со вставленными в них зубками. Б. Является исполнит. Органом врубовой машины, горного комбайна, нек-рых землеройных машин, служит для образования врубовой щели в пласте полезного ископаемого, в разрабатываемом грунте и т. Д. Б. По конфигурации врубовой щели подразделяются на плоские, изогнутые, кольцевые и контурные. 2) БАР - (от греч. Baros - тяжесть) - внесистемная ед..

Бар

• БАР (возвратное приливное течение), приливный поток, устремляющийся с моря в узкое устье реки или узкий залив. При столкновении с встречным течением реки образует поверхностный водяной вал, который повышает верхний бьеф. Самые яркие случаи можно наблюдать на реках Амазонке и Северн, где возвратные приливные течения поднимают воду на 5 м и продвигаются со скоростью 15-25 км/ч. См. Также ПРИЛИВЫ. ..

Бар

     Питейное заведение, основным назначением которого является продажа алкогольных напитков, обычно с минимумом обслуживающего персонала. Его отличительная особенность - длинная стойка, за которой бармен обслуживает поссетителеи, наливая им спиртные напитки и смешивая коктейли. Русский аналог евро-американского бара - рюмочная.     (Кулинарный словарь. Зданович Л.И. 2001)***(Источник. «Объединенный словарь кулинарных терминов»). ..

Бар

/Бария/, внесистемная единица давления и механического напряжения.. ..

Дополнительный поиск Бар Бар

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бар" в словаре Словарь биржевого сленга, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бар, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 3 символа