Биржевая Котировка

379

Зарегистрированный биржевой курс. Биржевые котировки публикуются в биржевых бюллетенях в газетах и журналах..

Значения в других словарях
Биржевая котировка

Рыночная цена. ..

Биды

Заявки (иногда – лучшие заявки) на покупку. Выражение «Где Б.?» означает. «На каком ценовом уровне находятся лучшие заявки на покупку?».. ..

Биржа

Предприятие с правами юридического лица, участвующее в формировании оптового рынка товаров, сырья, продукции, ценных бумаг, валюты и др. Путем организации и регулирования биржевой торговли, осуществляемой в форме гласных публичных торгов, проводимых по устанавливаемым биржей правилам. обеспечивает брокеров помещением, связью, осуществляет учет операций, определяет биржевые цены, содействует расчетам, разрабатывает типовые контракты, ведет арбитражное разбирательство споров. В зависимости от бир..

Биржевая Маржа

Гарантийное обеспечение, величина которого зависит от текущей позиции клиента или от позиции, которую он намерен открыть. Маржа вносится в расчетную палату биржи. Маржа обязательно вносится участниками биржевой торговли с обеих сторон. В качестве залога могут использоваться суммы в твердой валюте, депозитные сертификаты, акции и облигации.. ..

Биржевая Паника

В биржевой практике - кризисное явление, характеризующееся. - резким увеличением предложения ценных бумаг. При одновременном резким падением спроса на них. Обычно биржевая паника является результатом наступающего экономического кризиса или закономерным итогом предшествовавшего ей биржевого ажиотажа.. ..

Биржевая Котировка

- курсы ценных бумаг или цены товаров биржевой торговли, регистрируемые и публикуемые котировальной комиссией соответствующей биржи. БИРЖЕВЫЕ КОТИРОВКИ очень подвижны и меняются даже в пределах одного дня. Информация о них сообщается в специальных биржевых бюллетенях.. ..

Биржевая Котировка

Периодически осуществляемая биржевыми органами регистрация сложившихся курсов ценных бумаг на фондовых биржах и цен на товары, представленные на товарных биржах с учетом состоявшихся биржевых сделок. Курсы регистрируются специальной котировальной комиссией биржи и отражают складывающуюся на биржевых торгах конъюнктуру, соотношение спроса и предложения. Каждая биржа осуществляет учет, специализацию и публикацию Б. К.. ..

Биржевая Котировка

- регистрация биржевыми органами стихийно сложившихся курсов ценных бумаг (акций и облигаций) и цен на отдельные биржевые товары с учетом состоявшихся сделок. Является одним из показателей биржевой конъюнктуры, отражает соотношение спроса и предложения на ценные бумаги.. ..

Дополнительный поиск Биржевая Котировка Биржевая Котировка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Биржевая Котировка" в словаре Словарь биржевого сленга, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Биржевая Котировка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 18 символа