Бобры

458

Облигации банка России (ОБР);".

Значения в других словарях
Бобры

БОБРЫ - род грызунов. Длина тела ок. 80 (до 130) см, масса ок. 18 (до 32) кг. 2 вида. Бобр европейский - в лесной зоне Евразии, в пойменных лесах лесостепной и степной зон. Живет колониями по лесным рекам, хорошо плавает и ныряет (под водой может оставаться 4-5 мин). В результате хищнического промысла (ценный мех) к 20 в. В России был почти истреблен. Охраной и реакклиматизацией численность восстанавливается. Бобр канадский - в Сев. Америке, акклиматизирован в Финляндии, завезен на Дальний Восто..

Бобры

БОБРЫ, род грызунов. Длина тела около 80 (до 130) см, масса> около 18 (до 32) кг. 2 вида. Европейский бобр - в лесной зоне Евразии, в пойменных лесах лесостепной и степной зон. На конечностях - плавательные перепонки. Ведет полуводный образ жизни. Живет колониями по лесным рекам. В крутых берегах роет сложные норы с выходом под водой, на речках с низкими берегами сооружает из ветвей и ила куполообразные хатки, строит плотину. В результате хищнического промысла (ради красивого прочного меха - от ..

Бобры

(Castor),род млекопитающих семейства бобровых (Castoridae) отряда грызунов. Крупные водные звери, обитающие в Северной Америке, на севере Европы и Азии, известные своим умением возводить плотины, создавая пруды, в которых они устраивают жилище. Бобры весят от 15 до 30 кг при длине 90-120 см, включая плоский хвост (41 см). Большими перепончатыми задними лапами они гребут при плавании, используя в качестве руля широкий чешуйчатый хвост. Маленькие передние лапки используются как для ходьбы по земле..

Блокированный Период

Период времени, в течение которого владелец ценных бумаг не может распоряжаться ими свободно вследствие наличия ограничений.. ..

Блудняк

Хаотические движения внутри дня. Из чата трейдеров. «в Сур префе, конечно, блудняк хороший, и в шорт можно залезть, и в лонг».. ..

Бойлерная

Фирма, которая при продажах использует тактику жесткого давления и (зачастую) недостоверную информацию в попытке вынудить инвестора осуществить инвестиции в сомнительные сделки с товарами или ценными бумагами. Обычно такие фирмы управляются из офисов с низкой арендной платой.. ..

Боковик

Нулевой или горизонтальный тренд.. ..

Бобры

Род грызунов. Дл. Тела ок. 80 (до 130) см, масса ок. 18 (до 32) кг. 2 вида. Б. Европейский - в лесной зоне Евразии, в пойменных лесах лесостепной и степной зон. Живёт колониями по лесным рекам, хорошо плавает и ныряет (под водой может оставаться 4-5 мин). В результате хищнич. Промысла (ценный мех) к 20 в. В России был почти истреблён. Охраной и реакклиматизацией числ. Восстанавливается. Б. Канадский - в Сев. Америке, акклиматизирован в Финляндии, завезён на Д. Восток (Хабаровский кр., Камчатка и..

Бобры

(Castor), род грызунов. Единственный в семействе. Дл. Тела до 100 (130) см, масса до 30 кг. Приспособлены к полуводному образу жизни. Ноздри замыкающиеся. Конечности короткие, пятипалые, с перепонками, задние очень сильные. Когти большие, уплощённые, на втором пальце задней конечности коготь раздвоен (для расчесывания шерсти). Волосяной покров высокий, густой, мягкий, от светло- до тёмно-коричневого. Сильно развита подпушь. Хвост голый, лопатообразный (дл. До 30 см, шир. 10-13 см). 2 вида. Канад..

Дополнительный поиск Бобры Бобры

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бобры" в словаре Словарь биржевого сленга, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бобры, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 5 символа