Доверенность

388

Нотариально заверенный документ, подтверждающий передачу определенных прав третьему лицу. Особенно распространены proxy на голосование по овыкновенным акциям..

Значения в других словарях
Доверенность

письменно оформленное уполномочие, выдаваемое одним лицом (доверителем) другому лицу (доверенному, представителю) для представительства перед третьими лицами. Д. — односторонняя сделка, фиксирующая содержание и пределы полномочий доверенного. Действия доверенного на основе Д. Создают права и обязанности непосредственно для доверителя. По объёму полномочий различают три вида Д. Разовая — на совершение одного конкретного действия (например, на получение заработной платы). Специальная — на соверше..

Доверенность

ДОВЕРЕННОСТЬ - письменные полномочия, выдаваемые одним лицом (доверителем) другому (доверенному, представителю) для совершения юридических действий (напр., сделок). По российскому праву для некоторых видов доверенности (напр., на куплю-продажу жилого дома в городе или поселке городского типа) обязательно нотариальное удостоверение.. ..

Доверенность

ДОВЕРЕННОСТЬ, письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом (доверителем) другому (поверенному, представителю) для совершения юридических действий (например, сделок). Доверенность может быть совершена в простой письменной либо нотариальной форме.. ..

Доверенность

Термин гражданского права, означающий договор, которым два лица устанавливают между собой отношение представительства (см.). Представительство по договору, Д. (лат. Mandatum, франц. Mandat, нем. Auftrag, Bevollmächtigungsvertrag) есть в настоящее время наиболее распространенный вид представительства. В римском праве под Д. Подразумевался договор, в силу которого одно лицо принимает на себя безвозмездно выполнение порученного ему дела. Основанием этого отношения предполагалось дружественное распо..

Доверенность

-и, ж.. ..

Доверенность

Гарантия, расписка, варрант, ручательство. Уполномочивание, разрешение, полномочие. Доверие, документ, полномочия, вера, приближенность. ..

Доверенность

Письменные полномочия, выдаваемые одним лицом (доверителем) другому (доверенному, представителю) для совершения юридических действий (напр., сделок). По российскому праву для некоторых видов доверенности (напр., на куплю-продажу жилого дома в городе или поселке городского типа) обязательно нотариальное удостоверение.. ..

Доверенность

Ж.1) Документ, дающий кому-л. Право действовать от имени лица или организации, выдавших этот документ.2) устар. То же, что. Доверие.. ..

Доверенность

ДОВЕ́РЕННОСТЬ -и. Ж.. ..

Доверенность

-и, ж. 1. Документ, к-рым доверяется кому-н. Действовать от имени доверителя. Д. На получение денег. Действовать по доверенности. 2. То же, что доверие (устар.). Лишиться чъей-н. Доверенности.. ..

Доверенность

Доверенности, ж. 1. Документ, дающий определенные полномочия для действий от имени лица, его выдавшего. Получить деньги по доверенности. Выдать доверенность на покупку имущества. 2. Только ед. Доверие (устар.). Он пользовался его полной доверенностью.. ..

Доверенность

English. Procuration (Letter of authority) Письменно оформленное уполномочие, односторонняя сделка, при помощи которой определяются содержание и пределы полномочия представителя (доверенного), выражается воля доверителя на деятельность от его имени. ..

Доверенность

Англ. Warrant документ, которым доверяющее лицо (доверитель) удостоверяет, что оно уполномочило своего представителя (доверенное лицо) совершать определенные, указанные в Д., действия от имени доверителя. Д. Составляется в письменном виде на определенный срок. На Д. Проставляется подпись доверителя, удостоверяемая либо печатью фирмы, организации, либо у нотариуса.. ..

Доверенность

Документ, в котором фиксируются полномочия представителя совершать сделки или иные правомерные действия от имени другого лица (доверителя). Различают 3 вида доверенности. Разовая - на совершение какого-то конкретного действия. Специальная - на совершение каких-либо однородных действий. Общая, или генеральная - на управление имуществом доверителя, заключение договоров, выступление в суде и арбитраже, заключение внешнеэкономических соглашений.. ..

Дилер

Финансовая компания или частное лицо, которые занимаются куплей и продажей ценных бумаг, а не в качестве агента. Вознаграждение дилера - разница между ценой покупки и продажи, агента (брокера) - комиссионные.. ..

Дисконт - скидка

Снижение номинальной стоимости привилегированной акции или облигации при ее продаже.. ..

Доход

Выраженное в процентах отношение дивиденда к цене акции.. ..

Доход, получаемый до погашения облигации

Тот доход, который получит покупатель, если купит облигацию в настоящий момент и будет держать ее до погашения. Этот процент совсем не обязательно должен совпадать с номинальным.. ..

Доверенность

Письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу для представительства перед третьими лицами. Письменное уполномочие на совершение сделки представителем может быть представлено представляемым непосредственно соответствующему третьему лицу.. ..

Доверенность

- письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом (доверителем) другому лицу (доверенному, представителю) для представительства перед третьими лицами. ДОВЕРЕННОСТЬ - односторонняя сделка, фиксирующая содержание и пределы полномочий доверенного, действия которого на основе ДОВЕРЕННОСТИ создают права и обязанности непосредственно для доверителя.. ..

Доверенность

В гражданском праве - письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом (доверителем)другому лицу (доверенному, представителю) для представительства перед третьими лицами. Д. На совершение сделок, требующих нотариальной формы, должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом. Д. На получение заработной платы и иных платежей, связанных с трудовыми отношениями, на получение вознаграждения авторов и изобретателей, пенсий, пособий и стипендий, вкладов граждан в банк..

Доверенность

- в гражданском праве - письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом (доверителем)другому лицу (доверенному, представителю) для представительства перед третьими лицами. Д. На совершение сделок, требующих нотариальной формы, должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом. Д. На получение заработной платы и иных платежей, связанных с трудовыми отношениями, на получение вознаграждения авторов и изобретателей, пенсий, пособий и стипендий, вкладов граждан в б..

Доверенность

В гражданском праве письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому для представительства перед третьими лицами. Д. Может быть выдана только дееспособными гражданами (физическими лицами) и юридическими лицами. Несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет могут самостоятельно выдавать Д. В пределах тех прав, которые осуществляют сами (см. Дееспособность). Выдача Д. - односторонняя сделка. По содержанию и объему полномочий, которыми наделяется доверенное лицо, различаются три вида Д. А) ге..

Доверенность

В гражданском праве письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому для представительства перед третьими лицами. Д. Может быть выдана только дееспособными гражданами (физическими лицами) и юридическими лицами. Несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет могут самостоятельно выдавать Д. В пределах тех прав, которые осуществляют сами (см. Дееспособность).Выдача Д. - односторонняя сделка. По содержанию и объему полномочий, которыми наделяется доверенное лицо, различаются три вида Д.:а) ген..

Доверенность

— письменное полномочие, выдаваемое одним лицом (доверителем) другому (доверенному, представителю) для совершения юридических действий, сделок, а также документ, выдаваемый организацией своему представителю на право получения чего-либо в другой организации.. ..

Дополнительный поиск Доверенность Доверенность

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Доверенность" в словаре Словарь брокера , подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Доверенность, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 12 символа