Викарии

404

(лат. Наместник) архиерей, не имеющий своей епархии и помогающий в управлении другому архиерею..

Значения в других словарях
Венчание

- богослужение, во время которого совершается таинство брака благословляется и освящается христианский брак. Совершается священником (очень редко архиереем), причем принято, чтобы священник был из белого (немонашествующего) духовенства. В практике православной церкви венчание принято совершать после обручения. Происходит так. По обручении жених и невеста, держа зажженные свечи, входят из притвора в храм (или же от западной стены храма подходят ближе к алтарю) и становятся на белый плат, лежащий ..

Вечерня

- общественное богослужение, совершаемое вечером. Различается вседневная, малая и великая. Вседневная вечерня совершается в будние дни, малая вечерня перед всенощным бдением, великая вечерня - под праздники и воскресения. В чин великой вечерни входят. Благословение. Пение предначинательного псалма (во время которого священник читает светильничные молитвы и кадит храм). Великая ектения. Пение стихов 1, 2 и 3 псалмов, стихир на "Господи воззвах", догматика. Вход с кадилом. Пение "Свете тихий" - ги..

Водоосвящение

- освящение воды, совершаемое священником (или архиереем.) троекратным погружением креста и благословением. Освященная вода используется для освящения дома, различных предметов, ее пьют с целью духовного укрепления. Бывает великое и малое. Великое совершается накануне и в день праздника Богоявления (Крещения), малое в дни храмовых и некоторых других праздников (Преполовения Пятидесятницы, Происхождения честных древ и др.), а также по желанию верующих в любой день. В чин великого освящения воды в..

Возглас

- краткое молитвословие, провозглашаемое священником или архиереем. Некоторые возгласы являются завершением тихо читаемой молитвы.. ..

Дополнительный поиск Викарии Викарии

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Викарии" в словаре Словарь церковных терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Викарии, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 7 символа