Активный счет депо

432

Счет депо, предназначенный для учета ценных бумаг в разрезе мест их хранения..

Значения в других словарях
Административная блокировка

Приостановление на определенный срок операций с ценными бумагами на счете депо Депонента в случаях, оговоренных в заключенном с Депонентом договоре счета депо, в частности, при выполнении Депонентом финансовых обязательств НДЦ, либо по решению уполномоченных органов, в том числе, в связи с указанием регулирующих органов на рынке ценных бумаг. Блокироваться могут как операции по счету, так и ценные бумаги.. ..

Административные операции

Депозитарные операции, приводящие к изменениям анкет счетов депо, а также содержимого других картотек и журналов депозитария, за исключением остатков ценных бумаг на лицевых счетах депо.. ..

Акции общества

Общество вправе размещать обыкновенные акции, а также один или несколько типов привилегированных акций. Номинальная стоимость всех обыкновенных акций общества должна быть одинаковой. Номинальная стоимость размещенных привилегированных акций не должна превышать 25 процентов от уставного капитала общества. При учреждении общества все его акции должны быть размещены среди учредителей. Все акции общества являются именными.. ..

Акции, поступившие в распоряжение общества

Акции, поступившие в распоряжение общества, не предоставляют права голоса, не учитываются при подсчете голосов, по ним не начисляются дивиденды. Такие акции должны быть реализованы не позднее одного года с момента их поступления в распоряжение общества, в противном случае общее собрание акционеров должно принять решение об уменьшении уставного капитала общества путем погашения указанных акций.. ..

Активный Счет Депо

Счет депо, предназначенный для учета ценных бумаг в разрезе мест их хранения.. ..

Активный Счет Депо

Счет депо, предназначенный для учета ценных бумаг в разрезе мест их хранения.. ..

Активный Счет Депо

- счет депо, предназначенный для учета ценных бумаг в разрезе мест их хранения.. ..

Дополнительный поиск Активный счет депо Активный счет депо

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Активный счет депо" в словаре Словарь депозитарных терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Активный счет депо, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 18 символа