Депозитарная деятельность

392

Депозитарной деятельностью признается оказание услуг по хранению сертификатов ценных бумаг и/или учету и переходу прав на ценные бумаги..

Значения в других словарях
Депозитарий

Депозитарием может быть организация, заключившая договор с Банком России, предусматривающий депозитарный учет залоговых обременений прав на указанные ценные бумаги. Для получения статуса Депозитария организация должна представить в Банк России следующие документы. А) заявление на получение статуса Депозитария. Б) копию свидетельства Банка России о регистрации в качестве Депозитария. В) список банков, открывших счет депо в данном Депозитарии, с указанием реквизитов их счетов депо.. ..

Депозитарий уполномоченный

Юридическое лицо, имеющее лицензию на осуществление депозитарной деятельности, которое на основании договоров с Биржей и Членами Секции обеспечивает осуществление поставки базового актива по поставочным срочным инструментам на ценные бумаги в предусмотренных настоящими Правилами, Регламентом Секции и соответствующими Спецификациями случаях и порядке.. ..

Депозитарная операция

Совокупность действий, осуществляемых депозитарием с учетными регистрами, а также с хранящимися в депозитарии сертификатами ценных бумаг и другими материалами депозитарного учета.. ..

Депозитарная система

Совокупность организаций, уполномоченных на основании договоров с Банком России обеспечивать учет прав владельцев на облигации, а также перевод облигаций по счетам депо по сделкам купли - продажи и в других случаях, предусмотренных настоящим Положением ("Положение об обслуживании и обращении выпусков государственных краткосрочных бескупонных облигаций" и Положение об обращении выпусков облигаций Банка России" - прим. Ред.). Депозитарная система состоит из депозитария и субдепозитариев.. ..

Депозитарная Деятельность

Один из видов профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг Дд. Признается оказание услуг по хранению сертификатов ценных бумаг и (или) учету и переходу прав на ценные бумаги. Профессиональный участник рынка ценных бумаг, осуществляющий Д.д., называется депозитарием. Депозитарием может быть только юридическое лицо. Лицо, пользующееся услугами депозитария по хранению ценных бумаг и (или) учету прав на ценные бумаги, называется депонентом. Договор, регулирующий отношения депозитария и депоне..

Депозитарная Деятельность

- один из видов профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг Дд. Признается оказание услуг по хранению сертификатов ценных бумаг и (или) учету и переходу прав на ценные бумаги. Профессиональный участник рынка ценных бумаг, осуществляющий Д.д., называется депозитарием. Депозитарием может быть только юридическое лицо. Лицо, пользующееся услугами депозитария по хранению ценных бумаг и (или) учету прав на ценные бумаги, называется депонентом. Договор, регулирующий отношения депозитария и деп..

Депозитарная Деятельность

Оказание услуг по хранению сертификатов ценных бумаг и (или) учету и переходу прав на ценные бумаги. Депозитарием (в этом смысле) может быть только юридическое лицо. Депозитарий. Несет гражданско-правовую ответственность за сохранность депонированных у него сертификатов ценных бумаг. На ценные бумаги депонентов (лиц, пользующихся услугами депозитария) не может быть обращено взыскание по обязательствам депозитария. Депозитарий имеет право на основании соглашении с другими депозитариями привлекать..

Депозитарная Деятельность

Оказание услуг по хранению сертификатов ценных бумаг и (или) учету и переходу прав на ценные бумаги.Депозитарием (в этом смысле) может быть только юридическое лицо. Депозитарий. Несет гражданско-правовую ответственность за сохранность депонированных у него сертификатов ценных бумаг. На ценные бумаги депонентов (лиц, пользующихся услугами депозитария) не может быть обращено взыскание по обязательствам депозитария. Депозитарий имеет право на основании соглашении с другими депозитариями привлекать ..

Дополнительный поиск Депозитарная деятельность Депозитарная деятельность

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Депозитарная деятельность" в словаре Словарь депозитарных терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Депозитарная деятельность, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 25 символа