Депонент

445

Юридическое или физическое лицо, открывшее в Головном депозитарии или Субдепозитарии в соответствии с договором счет депо и имеющее право отдавать распоряжения на выполнение операций по своему счету депо..

Значения в других словарях
Депонент

(от лат. Depono — кладу) физическое или юридическое лицо, внёсшее ценности в Депозит. ..

Депонент

ДЕПОНЕНТ (от лат. Depono - кладу) - физическое или юридическое лицо, внесшее ценности в депозит государственного учреждения. Депонентами являются также работники, не получившие своевременно зарплату, и отдельные организации и лица, в пользу которых произведены удержания из зарплаты.. ..

Депонент

-а, м. Фин.. ..

Депонент

(лат. Deponens, deponere - отлагать). То же, что депозитор (см. Это сл.).(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)[лат. Deponens (deponentis) - откладывающий] - 1) фин. Работник, не получивший своевременно зарплату. 2) разг. Зарплата, не полученная сотрудником (находящаяся на д.).(Источник. "Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 2006)лат. Deponens, от deponero, отлагать. Вообще человек, отдающий что-либо на сохранение.(Источник. "Объяснение 25..

Депонент

Вкладчик, депозитор. ..

Депонент

1. М.Хранение чего-л. (денег, ценных бумаг, печатных материалов и т.п.) по определенным правилам.2. М.Лицо, внесшее деньги, ценные бумаги и т.п. В депозит государственного учреждения. Депозитор.. ..

Депонент

ДЕПОНЕ́НТ -а. М. [лат. Depono - кладу]. ..

Депонент

-а, м. (спец.). Лицо, внёсшее депозит. II прил. Депонентский, -ая, -ое (разг.).. ..

Депонент

См. Депозит. ..

Депонент

Гражданское или юридическое лицо, внесшее ценности в депозит банковского учреждения. Д. Являются также работники, не получившие своевременно заработную плату, и отдельные организации и лица, в пользу которых произведены удержания из заработной платы (алименты и др.). Депонированные суммы подле жат передаче по принадлежности, а по истечении срока исковой давности вносятся в федеральный бюджет. Учет расчетов с депонентами ведут по счетам "Расчеты с персоналом по оплате труда" и "Расчеты с разными ..

Депозитарный договор (договор счета депо)

Договор о ведении депозитарием депозитарной деятельности в пользу депонента. Депозитарный договор не заключается в случае, когда депонентом является депозитарий, учитывающий у себя принадлежащие ему ценные бумаги, а также в случае, когда депонентом является филиал или иное подразделение депозитария.. ..

Депозитная маржа

Специальный возвратный взнос, производимый каждым Клиринговым Членом при открытии им позиций в Секции для обеспечения исполнения обязательств данного Клирингового Члена по срочным сделкам в Секции в случаях возникновения ситуации его несостоятельности. Производится в рублях и частично в иных финансовых инструментах.. ..

Депонент корреспондентского счета

Субдепозитарий, которому открыт счет депо в Головном депозитарии.. ..

Держатель (Кастодиальный Депозитарий)

Организация, имеющая лицензию профессионального участника рынка ценных бумаг на осуществление депозитарной деятельности, получившая статус Держателя в соответствии с настоящими Правилами (Временные Правила расчетов в секции Фондового рынка-прим.ред.).. ..

Депонент

- физическое или юридическое лицо, которому принадлежат денежные средства, временно хранимые у другого физического или юридического лица, владельца депозита. К ДЕПОНЕНТАМ относят также работников, не получивших вовремя заработную плату, а также лиц, в чью пользу произведено удержание из заработной платы по исполнительным документам судебных органов.. ..

Депонент

(лат. Deponentus - откладывающий) - 1) физическое или юридическое лицо, которому принадлежат денежные средства, временно хранящиеся у предприятия или организации. 2) лицо, не получившее своевременно причитающиеся ему денежные доходы и выплаты, например, рабочие и служащие, не получившие в срок (обычно три дня) начисленную им заработную плату, лица, в чью пользу произведены удержания наосновании исполнительных документов судебных органов, и др. Д. По заработной плате могут востребовать возврата и..

Депонент

(лат. Deponentus - откладывающий)1) физическое или юридическое лицо, которому принадлежат денежные средства, временно хранящиеся у предприятия или организации;2) лицо, не получившее своевременно причитающиеся ему денежные доходы и выплаты, например, рабочие и служащие, не получившие в срок (обычно три дня) начисленную им заработную плату, лица, в чью пользу произведены удержания наосновании исполнительных документов судебных органов, и др. Д. По заработной плате могут востребовать возврата их с..

Депонент

(от лат. Deponens - откладывающий) - 1) физическое или юридическое лицо, внесшее ценности в депозит учреждения. Д. Являются также работники, не получившие своевременно заработную плату, и отдельные организации и лица, в пользу которых произведены удержания из заработной платы (алименты и др.). 2) сторона депозитарного договора.. ..

Депонент

— гражданское или юридическое лицо, внесшее ценности в депозитные госучреждения. Работник, не получающий вовремя зарплату, отдельные организации и лица, в пользу которых производятся удержания из зарплаты.. ..

Дополнительный поиск Депонент Депонент

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Депонент" в словаре Словарь депозитарных терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Депонент, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 8 символа