Авианка

381

(AVIANCA) - колумбийская авиакомпания, созданная после национализации компании СКАДТА. В 1950-54 для почт, отправлений, перевозимых компанией, вып. Марки с надпечаткой «А» (первая буква назв. Компании..

Значения в других словарях
Авианка

(Avianса — Aerovias Nacionales de Colombia) — национальная авиакомпания Колумбии. Осуществляет перевозки в страны Западной Европы и Америки. Основана в 1940. В 1989 перевезла 3,6 миллиона пассажиров, пассажирооборот 3,62 миллиарда пассажиро-км. Авиационный парк — 27 самолётов.. ..

Аванс Почтовый

Форма взыскания денег с получателя авансового письма в пользу отправителя. В настоящее время А. П. Оформился в систему наложенного платежа.. ..

Авиа

(также «авиапочта», «по авиа» и т. П.) - текст на марках, маркированных конвертах и карточках, аэрограммах и др., указывающий на их использ. Для авиапочт, кор., а также на почт, отправлениях (от руки или с помощью штампов) для обозначения их пересылки по авиапочте. В СССР с февр. 1983 «А», на внутренней кор. Не проставляется (кроме бандеролей.. ..

Авиапочта

Способ перевозки почты с помощью авиации, обеспечивающий ее наиболее быструю доставку, особенно на большие расстояния. Впервые самолет для официальной перевозки почты был использ. 18 февр. 1911 - из Аллахабада (Брит. Индия) с Выставки искусств и ремесел в г. Найни на расстояние около 10 км. В течение нескольких лет проводились такие же демонстрационные полеты во многих странах. Первая регулярная линия А. Открылась в 1918 по маршруту Вена-Краков-Львов-Киев. В России экспериментальные перевозки по..

Авиапочта Катапультная

Особый, смешанный вид перевозки почты с помощью самолетов и морских судов на трансатлантических почт, линиях. Действовала в 1928-38. В начале рейса самолет, догоняя ушедшее ранее судно, передавал на него почту (самолеты того времени не обладали необходимой дальностью полета для регулярных перелетов через Атлантический океан). Затем, в конце рейса за несколько сотен км. До порта с борта судна с помощью катапульты стартовал в сторону берега другой самолет с почтой для ускорения ее доставки. Таким ..

Дополнительный поиск Авианка Авианка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Авианка" в словаре Словарь филателиста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Авианка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 7 символа