Автоматизированный Пункт Связи

337

(АПС) - специализированное предприятие связи. Комплекс машин, механизмов и устройств для предоставления услуг почт, связи клиентуре без участия работников связи (ГОСТ 16408-80). Имеются автоматы по продаже марок, маркированных конвертов и почт, карточек, газет, по размену монет, различные рекламно-справочные автоматы. Установлены также специальные автоматы по приему заказных отправлений с выдачей квитанций. При приеме и обработке почт, отправлений в АПС использ. Календарные штемпеля и штампы ярлыков с соотв. Текстом («АПС»). АПС имеются во многих странах..

Значения в других словарях
Австрия

Австрийская Республика - гос-во в Центр. Европе. До 1867 Австр. Империя, в 1867 -1918 Австро-Венгерская империя. С 12.11.1918 - республика. В 1938-45 оккупирована Германией. Весной 1945 освобождена при решающей роли Советской Армии. Первые марки вып. В 1850 (назв. Почт. Адм. Стало указы ваться на марках с 1883), первые памятные - в 1908, авиапочт.- 1918. В 1918 на марках сделана надпечатка (нем.) назв. Республики.Почтовые марки АвстрииПервый блок вып. В 1933. В 1938-45 в обращении находились мар..

Автоматизированное Отделение Связи

См. Автоматизированный пункт связи.. ..

Автоматный Рулон

См. Марочный рулон.. ..

Автотипия

Один из способов высокой (типогр.) печати, широко применявшийся во многих странах при изготовлении почт, марок. Оригинал (фотография, рис.) воспроизводится фотографированием через специальную оптическую сетку-растр для передачи градаций тонов системой точек различных размеров, но с одинаковой насыщенностью краски.. ..

Дополнительный поиск Автоматизированный Пункт Связи Автоматизированный Пункт Связи

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Автоматизированный Пункт Связи" в словаре Словарь филателиста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Автоматизированный Пункт Связи, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 30 символа