Барменская Фальшивка

115

Филат. Назв. Фальшивой марки Германии в 50 пфеннигов. (1879) - изготовлена в 1882 в г. Бармене. Использ. В больших количествах (до 140 тыс. Экз.) в ущерб почте. На почт, отправлениях встречается довольно редко..

Значения в других словарях
Барвани

(Barwani) - б. Феодальное гос-во в Брит. Индии в горах Сатпура. Собственная почт, служба организована в 1861, но первые марки вып. Через 60 лет, в 1921. На марках Б. Портреты князей - рана. Вып. 43 марки, большинство в малых листах из 4 марок. Существует большое число разновидностей. Последняя марка вып. В 1938. Все марки Б. Изъяты из обращения 01.07.1948 и заменены марками Индии.Почтовая марка Барвани. ..

Барзингхаузена Провизорий

(Ваrsingshausen, англ, зона оккупации Германии, ныне в составе ФРГ). В мае 1945 в г. Барзингхаузене вып. Марки станд. Серии Германии с надпечаткой типогр. Способом 2 или 3 черных полос на рис. Марок. Оба типа надпечаток существуют в парах.Выпуск Барзингхаузена. ..

Барнард

Джозеф - гравер и художник, живший на о. Маврикий в середине 19 в. Им выгравированы первые почт, марки Маврикия, вып. В сент. 1847 с текстом (англ.) «Почтовая служба». Они относятся к одним из самых редких почт, марок мира.. ..

Барнаула Провизорий

(Томская губерния) - местный вып. 1920, вызванный переоценкой курсировавших марок в соотношении 1:100,- ручная надпечатка черной краской нового номинала - буквы «р» на марках России в 1, 2 и 3 коп.. ..

Дополнительный поиск Барменская Фальшивка Барменская Фальшивка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Барменская Фальшивка" в словаре Словарь филателиста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Барменская Фальшивка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 20 символа