Барнаула Провизорий

102

(Томская губерния) - местный вып. 1920, вызванный переоценкой курсировавших марок в соотношении 1:100,- ручная надпечатка черной краской нового номинала - буквы «р» на марках России в 1, 2 и 3 коп..

Значения в других словарях
Барменская Фальшивка

Филат. Назв. Фальшивой марки Германии в 50 пфеннигов. (1879) - изготовлена в 1882 в г. Бармене. Использ. В больших количествах (до 140 тыс. Экз.) в ущерб почте. На почт, отправлениях встречается довольно редко.. ..

Барнард

Джозеф - гравер и художник, живший на о. Маврикий в середине 19 в. Им выгравированы первые почт, марки Маврикия, вып. В сент. 1847 с текстом (англ.) «Почтовая служба». Они относятся к одним из самых редких почт, марок мира.. ..

Барселонский Почтовый Экспресс

Частная почт, служба в Барселоне (Испания), вып. Собственные марки в 1907, 1908. Марки гасились красным или фиолетовым штемпелем с соотв. Надписью.. ..

Барселоны Провизорий

(Barcelona, Испания). После отречения короля Альфонса XIII в 1931 в Барселоне произведен местный вып. Марок с надпечаткой (исп.) «Республика» на марках прежних вып. Существуют 2 типа надпечаток - горизонтальная и по диагонали.Выпуск Барселоны. ..

Дополнительный поиск Барнаула Провизорий Барнаула Провизорий

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Барнаула Провизорий" в словаре Словарь филателиста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Барнаула Провизорий, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 19 символа