Беллерс И Дэви

101

Составители одного из первых англ, каталогов почт, марок под назв. "Standard Guide for Postage Stamp Collecting" («Общее руководство для коллекционеров почтовых марок»), вышедшего в Лондоне в 1864. Каталог вып. Трижды..

Значения в других словарях
Белау

См. Палау.. ..

Белиз

(Belize) - б. Колония Великобритании под назв. Брит. Гондурас в Центр. Америке, в вост. Части п-ва Юкатан. В 1973 переименована в Б. Независимость провозглашена 21.09.1981. Первые марки - надпечатка нового назв. (англ.) на марках Брит. Гондураса - вып. В 1973. В 1974 серия была переизд. С новым назв. Страны. Памятные марки вып. С 1973, первый блок - в 1977, доплатные марки - 1976.Почтовые марки Белиза. ..

Белорусская Советская Социалистическая Республика

Сов. Власть провозглашена в нояб. 1917. В февр.- нояб. 1918 оккупирована герм, войсками. 01.01.1919 образована БССР. Почт, марок не вып. Встречающиеся марки с надписями (белорус.) «Беларусь», «БНР» и др. Являются спекулятивно-фантастическим вып. И никогда в обращении не были.. ..

Белостока Выпуск

(Bialystok, Польша). Во время 1-й мировой войны для оккупированных герм, войсками тер. В Белостоке был организован пункт по обмену кор. Между жителями тер. И их родственниками за границей. Для оплаты почт, сбора вып. Специальная марка. Использ. С июля 1916, а в окт. 1916 сделана надпечатка нового номинала. На марке - герб города, назв. Пункта (нем.) и надпечатка номинала. На некот. Марках - подпись чиновника.. ..

Дополнительный поиск Беллерс И Дэви Беллерс И Дэви

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Беллерс И Дэви" в словаре Словарь филателиста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Беллерс И Дэви, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 14 символа