Белостока Выпуск

100

(Bialystok, Польша). Во время 1-й мировой войны для оккупированных герм, войсками тер. В Белостоке был организован пункт по обмену кор. Между жителями тер. И их родственниками за границей. Для оплаты почт, сбора вып. Специальная марка. Использ. С июля 1916, а в окт. 1916 сделана надпечатка нового номинала. На марке - герб города, назв. Пункта (нем.) и надпечатка номинала. На некот. Марках - подпись чиновника..

Значения в других словарях
Беллерс И Дэви

Составители одного из первых англ, каталогов почт, марок под назв. "Standard Guide for Postage Stamp Collecting" («Общее руководство для коллекционеров почтовых марок»), вышедшего в Лондоне в 1864. Каталог вып. Трижды.. ..

Белорусская Советская Социалистическая Республика

Сов. Власть провозглашена в нояб. 1917. В февр.- нояб. 1918 оккупирована герм, войсками. 01.01.1919 образована БССР. Почт, марок не вып. Встречающиеся марки с надписями (белорус.) «Беларусь», «БНР» и др. Являются спекулятивно-фантастическим вып. И никогда в обращении не были.. ..

Бельгийская Печать

Филат. Назв. Марок Греции 1886-88 (голова бога торговли Гермеса), отпечатанных Бельг. Гос. Типогр.. ..

Бельгийское Конго

(Congo Beige, Belgisch Congo) - с 1908 бельг. Колония в Центр. Африке. Независимость провозглашена 30.06. 1960. До 1964 Республика Конго, затем Демократическая Республика Конго, с 1971 - Республика Заир. Первые марки - надпечатка (франц.) «Бельгийское Конго» на марках т. Н. Независимого гос-ва Конго - поступили в обращение в 1909. Существует 3 вида надпечаток. С июня 1909 в обращении марки с оригинальными рис. И надписью на франц. Яз. С 1910 все надписи на марках Бельг. Конго на 2 яз.- франц. И ..

Дополнительный поиск Белостока Выпуск Белостока Выпуск

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Белостока Выпуск" в словаре Словарь филателиста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Белостока Выпуск, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 16 символа